Accueil » Agenda » Programme de la semaine USM’ Foot – Semaines 15 et 16 (2019)

Programme de la semaine USM’ Foot – Semaines 15 et 16 (2019)

Programme de la semaine du Lundi 8 Avril au Dimanche 14 Avril à l’ US Mordelles Foot.

  • Lundi 8 Avril:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00
    • Séance U16 de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
  • Mardi 9 Avril:
    • U13FUS Mordelles 1  – Irodouer à Irodouer à 18H30
    • Séance U17/U18/Seniors de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Séance Vétérans de 19H00 à 21H00 au stade Coubertin
  • Mercredi 10 Avril:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00
    • Stage USM catégorie U10 à U13 de 10H00 à 16H30 – Inscription en ligne (Stage USM)
    • Stage USM catégorie U6 à U9 de 13H30 à 16H30 – Inscription en ligne (Stage USM)
    • Séance U16 de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance U17 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Séance U16F-U17F-SeniorsF  de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
  • Jeudi 11 Avril:
    • Stage USM de U6 à U13 de 10H00 à 16H30 (Joue la comme Umtiti, Sarr, Mbappé !!!) – Inscription en ligne (Stage USM)
    • Séance Seniors de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
  • Vendredi 12 Avril:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00
    • Stage Féminin USM U8F / U9F / U10F / U11F / U12F / U13F (Stage Féminin et Porte ouverte) de 10H00 à 16H00 – Inscription en ligne (Stage USM)
    • VétéransUS Mordelles 1 
  • Samedi 13 Avril:
    • U6 / U7 – Repos
    • U8 / U9 – Repos
    • U10/U11 – Tournoi de Chateaubriant (44) de 9H00 à 18H00
    • U12/U13 – Tournoi de Nozay (44) de 9H00 à 18H30
    • U14 / U15US Mordelles 1 – Repos
    • U16: US Mordelles 1 – GJ Semnon à Mordelles à 16H00
    • U17: US Mordelles 1 –  Rennes CPB Bréquigny 2 à Rennes Bréquigny à 15H00
    • U18 : US Mordelles 1 
    • U8F: US Mordelles 1   Repos
    • U11F: US Mordelles 1Repos 
    • U13FUS Mordelles 1  – Repos
    • U15FUS Mordelles 1  – Repos
  • Dimanche 14 Avril:
    • U7 – Plateau Stade Rennais (centre d’entrainement) à 12H30 en amont du match Rennes/Nice
    • LoisirsUS Mordelles 1
    • Seniors:
      • R3US Mordelles 1 – Irodouer à Mordelles à 15H30
      • D2US Mordelles 2 – St Jacques à Mordelles à 13H30
      • D3US Mordelles 3 – Guichen 4 à Mordelles à 15H30
      • D2F à 7: US Mordelles 1 – Campeneac à Campénéac à 15H30

Nos Arbitres:

  • Samuel: Arbitre Ligue –
  • Emeric: Arbitre Jeune District –
  • Louis: Arbitre Jeune District –

Notre Délégué LFP:

  • Alain: Délégué Assistant –
    • L1 – AS Saint-Etienne Girondins de Bordeaux – 14 Avril
    • L2 – FC Lorient ESTAC Troyes- 19Avril
    • L1 – SM Caen Dijon FCO – 28 Avril

Programme de la semaine du Lundi 15 Avril au Dimanche 21 Avril à l’ US Mordelles Foot.

  • Lundi 15 Avril:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00
    • Séance U16 de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
    • Séance U17 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
  • Mardi 16 Avril:
    • Séance U14/U15 de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance U17/U18/Seniors de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Séance Vétérans de 19H00 à 21H00 au stade Coubertin
  • Mercredi 17 Avril:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00
    • Stage fUt & playS U10 / U11 / U12 / U13 – Inscription en ligne (Stage fUt&playS)
    • Séance U16 de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance U17 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Séance U16F-U17F-SeniorsF de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
  • Jeudi 18 Avril:
    • Séance U14/U15 de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance Seniors de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
  • Vendredi 19 Avril:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00
    • VétéransUS Mordelles 1 – Repos
  • Samedi 20  Avril:
    • U6 / U7 – Repos
    • U8 / U9 – Repos
    • U10/U11 – Repos
    • U12/U13 – Tournoi de Ingré (45) de 8H30 à 18H00
    • U14 / U15US Mordelles 1 – Repos
    • U16: US Mordelles 1 – Bel Air à Bel Air à 15H30
    • U17: US Mordelles 1 –  Bel Air (reporté au 24 Avril)
    • U18 : US Mordelles 1 
    • U8F: US Mordelles 1   Fémina Beach Cup à St Malo de 13H30 à 17H00
    • U11F: US Mordelles 1Fémina Beach Cup à St Malo de 13H30 à 17H00
    • U13FUS Mordelles 1  – Repos
    • U15FUS Mordelles 1  – Repos
  • Dimanche 21 Avril:
    • U10 Tournoi qualificatif FCGM à Guipry de 9H30 à 17H00
    • LoisirsUS Mordelles 1
    • Seniors:
      • R3US Mordelles 1 
      • D2US Mordelles 2 
      • D3US Mordelles 3 
      • D2F à 7: US Mordelles 1 
  • Nos Arbitres:
    • Samuel: Arbitre Ligue –
    • Emeric: Arbitre Jeune District –
    • Louis: Arbitre Jeune District –

    Notre Délégué LFP:

    • Alain: Délégué Assistant –
      • L2 – FC Lorient ESTAC Troyes – 19Avril
      • L1 – SM Caen Dijon FCO – 28 Avril