Accueil » Agenda » Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 9 (2019)

Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 9 (2019)

Programme de la semaine du Lundi 25 Février au Dimanche 3 Mars à l’ US Mordelles Foot.

  • Lundi 25 Février:
    • Secrétariat ouvert de 9H30 à 12H00
    • Séance U10/U11  de 18H00 à 19H20 au stade Dordain
    • Séance U16/U17 (groupe 2) de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
    • Séance U17/U18 (groupe 1) de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Réunion de Bureau à 20H15 au foyer Dordain
  • Mardi 26 Février: 
    • Séance U12/U13  de 18H00 à 19H20 au stade Dordain
    • Séance U14/U15 (groupe 3) de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance Seniors/U19 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Séance Vétérans de 19H00 à 21H00 au stade Coubertin
  • Mercredi 27 Février:
    • Secrétariat ouvert de 9H30 à 12H00
    • Séance U6/U7/U8/U9  de 13H30 à 14H45 au stade Dordain
    • Séance U10/U11  de 15H00 à 16H30 au stade Dordain
    • Séance U12/U13  de 17H00 à 18H30 au stade Dordain
    • Séance U16/U17 (groupe 2) de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance U17/U18 (groupe 1) de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Séance U16F-U17F-SeniorsF  de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
  • Jeudi 28 Février:
    • Séance U8F-U11F-U13F-U15F  de 17H45 à 19H15 au stade Dordain
    • Séance U14/U15 (groupe 3) de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance Seniors/U19 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
  • Vendredi 1 Mars:
    • Secrétariat ouvert de 9H30 à 12H00
    • Séance Gardien U10 à U18  de 18H00 à 19H00 au stade Dordain
    • VétéransUS Mordelles 1 – Montfort Iffendics à Iffendic à 21H00
  • Samedi 2 Mars:
    • U7 – Plateau à Le Rheu à 10H00
    • U9 – Entraînement à Mordelles à 10H00
    • U10/U11 
      • « L’équipe »  – Coupe Jo Burel contre Parthenay 1, CPB Brequigny 2 et Gévezé 1 à Parthenay à 10H30
      • « Titans Royal »  – Coupe Secteur contre Vignoc Hédée Guipel 2, CPB Cleunay 2 et La Chapelle Montgermont 3 à Mordelles à 11H15
      • « Juniors »  – Coupe Pays contre Gévezé 4, Chapelle Cintré 3 et Pacé 5 à Gévezé à 10H30
    • U12/U13:
      • « Critérium »  – Coupe District 35 contre St Gilles 2, Montauban 2 et Gévezé 1 à Mordelles à 12H30
      • « Secteur » – Coupe Secteur contre CPB Bréquigny 4 et CPB Nord Ouest 1 à Rennes Bréquigny à 12H00
    • U14 / U15US Mordelles 1 – GJ Cintré l’Hermitage 2 à Mordelles à 14H00
    • U16: US Mordelles 1 – Montfort Iffendic à Montfort à 15H30
    • U17: US Mordelles 1 –  Goven à Mordelles à 16H00
    • U18 : US Mordelles 1 – Vitré As à Vitré à 15H30 [Forfait]
    • U8F: US Mordelles 1   Repos
    • U11F: US Mordelles 1  Plateau DFF à St Jacques à 10H00
    • U13FUS Mordelles 1  – Mordelles Ja (E) à Mordelles à 10H00
    • U15FUS Mordelles 1  – Plélan Maxent à Maxent à 13H30
  • Dimanche 3 Mars:
    • LoisirsUS Mordelles 1   – Jeunes Anciens à Rennes à 10H00
    • Seniors:
      • R3US Mordelles 1 – Gévezé à Gévezé à 15H30
      • D2US Mordelles 2 – Goven à Goven à 15H30
      • D3US Mordelles 3 – Bruz 4 à Bruz à 13H30
      • D2F à 7: US Mordelles 1 – Pleurtuit Cote Emeraude à Mordelles à 13H00

Nos Arbitres:

  • Samuel: Arbitre Ligue –
  • Emeric: Arbitre Jeune District – Centre – U15R1 – F C Atlantique Vilaine Redon 1 – Vannes Oc 1
  • Louis: Arbitre Jeune District – Centre – U14R2 – Pace Co 11 – Fougeres Agl Drap 11

Notre Délégué LFP:

  • Alain: Délégué Assistant -25
    • L2 – Havre AC –  FC Metz – 4 Mars
    • L2 – Clermont FootGrenoble Foot 38 – 8 Mars
    • Finale Coupe de la Ligue BKT : RC Strasbourg Alsace –  EA Guingamp – 30 Mars
    • L1 – Olympique LyonnaisDijon FCO – 6 Avril