Accueil » Agenda » Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 7 (2018)

Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 7 (2018)

Programme de la semaine du Lundi 12 Février au Dimanche 18 Février à l’ US Mordelles Foot.

  • Lundi 12 Février:
    • Séance U11 de 18H15 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance U17/U19 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
  • Mardi 13 Février: 
    • Séance U13 de 18H15 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance Seniors de 19H00 à 21H au stade Dordain
  • Mercredi 14 Février:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00 
    • Séance U7/U9 de 13H30 à 14H45 au stade Dordain
    • Séance U11 de 15H00 à 16H30 au stade Dordain
    • Séance U13 de 17H00 à 18H30 au stade Dordain
    • Séance U14F-U17F de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
    • Séance U15 de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance U17/U19 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain  (déplacé à jeudi)
  • Jeudi 15 Février:
    • Séance U7F-U12F de 17H30 à 19H00 au stade Dordain
    • Séance Seniors de 19H00 à 21H au stade Dordain
    • Séance U17/U19 de 19H15 à 20H45 au stade Dordain 
  • Vendredi 16 Février:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00 
    • Séance Gardien U11-U13 de 18H00 à 19H00 au stade Dordain
    • Séance U15 de 17H45 à 19H15 au stade Dordain
    • Coupe Vétérans:  US Mordelles – Bruz à Mordelles à 21H00
  • Samedi 17 Février:
    • Séance U7 de 10H30 à 12H00 à Mordelles
    • Plateau U9 de 10H00 à 12H00 à Mordelles
    • U11F:  US Mordelles – Repos
    • Multi-matchs U11:
      • « Winners » –  St Jacques 1 et Melesse 2 à 10H30 à Melesse
      • « DreamTeam » – Pacé 6 et Chapelle Montgermont 3 à 12H00 à Pacé
      • « Juniors » – La Mezière Melesse 4 et St Jacques 2 à 11H30 à Melesse
    • Championnat U13:
      • « Titans » – Pacé 5 à Mordelles à 12H00
      • « Team Mordelles » – CPB Brequigny 5 à Rennes Brequigny à 10H45
    • Championnat U13FUS Mordelles – St Aubin du cormier à Mordelles à 13H30
    • Championnat  U17FUS Mordelles – Chateaugiron à Mordelles à 14H00 
    • Championnat U15 :
      • D2 US Mordelles 1 – GJ Le Rheu à Le Rheu à 15H00
      • D4 : US Mordelles 2 – Romillé As à Mordelles à 13H30  (Reporté)
    • Championnat U17 : US Mordelles – Chartres de Bretagne 2 à Mordelles à 15H30
    • Championnat U19 : US Mordelles – GJ Corbiere à Marpiré à 15H30
  • Dimanche 18 Février:
    • Championnat Foot LoisirsUS Mordelles – Pacé à Pacé à 10H00
    • Championnat Seniors:
      • R3US Mordelles 1 -Betton Cs à Mordelles à 15H30
      • D2US Mordelles 2 – Breteil Talensac 2 à Mordelles à 13H30
      • D3US Mordelles 3 – La Chapelle Bouexic à Mordelles à 15H30
  • Nos Arbitres:
    • Sébastien: Arbitre centre – SENIORS R3 – Plouisy Us 1 – Ploubezre Us 1
    • Samuel: Arbitre assistant – SENIORS R1 – Guipry Messac Fc 1 – Pluvigner Ker. 1
    • Emeric: Arbitre centre – U15 R3 – Montauban Oc 1 – St Br. Ginglin C 1