Accueil » Agenda » Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 6 (2018)
SONY DSC

Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 6 (2018)

Programme de la semaine du Lundi 5 Février au Dimanche 11 Février à l’ US Mordelles Foot.

  • Lundi 5 Février:
    • Séance U11 de 18H00 à 19H15 au stade Dordain
    • Séance U17/U19 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
  • Mardi 6 Février: 
    • Amical U13 de 18H15 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance Seniors de 19H00 à 21H au stade Dordain
  • Mercredi 7 Février:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00 
    • Séance U7/U9 de 13H30 à 14H45 au stade Dordain
    • Séance U11 de 15H00 à 16H30 au stade Dordain
    • Séance U13 de 17H00 à 18H30 au stade Dordain
    • Séance U14F-U17F de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
    • Séance U15 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Séance U17/U19 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain (décalé au jeudi 8)
  • Jeudi 8 Février:
    • Séance U7F-U12F de 17H30 à 19H00 au stade Dordain
    • Séance U17/U19 de 19H00 à 20H30 au stade Dordain
    • Séance Seniors de 19H00 à 21H au stade Dordain
  • Vendredi 9 Février:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00 
    • Séance Gardien U11-U13 de 18H00 à 19H00 au stade Dordain
    • Séance U15 de 17H45 à 19H15 au stade Dordain
    • Coupe Vétérans:  US Mordelles – Guignen à Guignen à 21H00
  • Samedi 10 Février:
    • Plateau U7 de 10H00 à 12H00 à Pacé
    • Séance U9 de 10H30 à 12H00 à Mordelles
    • U11F:  US Mordelles – Plateau DFF à l’ Hermitage à 10H00
    • Coupe U11:
      • « Winners » –  Chavagne 1 , Le Rheu 2 et Vignoc Hédé Guipel 2 à 10H00 à Mordelles
      • « DreamTeam » – Montreuil le Gast 1 , St Jacques 1 et Bréquigny 3 à 10H00 à Montreuil le Gast
      • « Juniors » – La Mezière Melesse 2, La chapelle Montgermont 2 et Gévezé 2 à 11H30 à Melesse
    • Coupe U13:
      • « Titans » – La Chapelle Montgermont 2 , Pacé 4 et CPB Brequigny 4 à Mordelles à 12H00
      • « Team Mordelles » – La Meziere Melesse 3 , St Gilles 4 et CPB Cleunay 3 à Melesse à 12H30
    • Coupe U13FUS Mordelles – GJ Mi Foret , Vitré As,  Bain de Bretagne à Liffré à 11H00
    • Coupe  U17FUS Mordelles – Chateaugiron à Mordelles à 14H00 
    • Championnat U15 :
      • D2 US Mordelles 1 – La Chapelle Montgermont à Montgermont à 14H00
      • D4 : US Mordelles 2 -GJ Strolladen à Langan à 15H00
    • Championnat U17 : US Mordelles – Rennes Espérance 2 à Rennes Poterie à 12H00
    • Championnat U19 : US Mordelles – Chateaugiron à Chateaugiron à 16H00
  • Dimanche 11 Février:
    • Championnat Foot LoisirsUS Mordelles – Marguerite à Mordelles à 10H00
    • Championnat Seniors:
      • R3US Mordelles 1 
      • D2US Mordelles 2 –
      • D3US Mordelles 3 
  • Nos Arbitres:
    • Sébastien: Arbitre assistant 2 – Coupe Bretagne Seniors – Ploufragan Fc 1 – Plaintel Sp. 1
    • Samuel: Arbitre assistant 2 – R2 – Eskouaden Broceliand 1 – Pontivy Stade 2
    • Emeric: Arbitre centre – U15 R4 – Pace Co 1 – Gj Mi Foret Chev Lif 1