Accueil » Agenda » Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 50 (2018)

Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 50 (2018)

Programme de la semaine du Lundi 10 Décembre au Dimanche 16 Décembre à l’ US Mordelles Foot.

  • Lundi 10 Décembre:
    • Secrétariat ouvert de 9H30 à 12H00
    • Séance U10/U11  de 18H00 à 19H20 au stade Dordain
    • Séance U16/U17 (groupe 2) de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
    • Séance U17/U18 (groupe 1) de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Soirée de lancement de l’Album du club (Avant première) à 19H30 au Foyer Dordain
  • Mardi 11 Décembre: 
    • Séance U12/U13  de 18H00 à 19H20 au stade Dordain
    • Séance U14/U15 (groupe 3) de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance Seniors/U19 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Séance Vétérans de 19H00 à 21H00 au stade Coubertin
  • Mercredi 12 Décembre:
    • Secrétariat ouvert de 9H30 à 12H00
    • Séance U6/U7/U8/U9  de 13H30 à 14H45 au stade Dordain
    • Séance U10/U11  de 15H00 à 16H30 au stade Dordain
    • Séance U12/U13  de 17H00 à 18H30 au stade Dordain
    • Séance U16/U17 (groupe 2) de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance U17/U18 (groupe 1) de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Séance U16F-U17F-SeniorsF  de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
  • Jeudi 13 Décembre:
    • Séance U8F-U11F-U13F-U15F  de 17H45 à 19H15 au stade Dordain
    • Séance U14/U15 (groupe 3) de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance Seniors/U19 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
  • Vendredi 14 Décembre:
    • Secrétariat ouvert de 9H30 à 12H00
    • Séance Gardien U10 à U18  de 18H00 à 19H00 au stade Dordain
    • VétéransUS Mordelles 1 – Rennes CPB Foot à Mordelles à 21H00 (COUPE)
  • Samedi 15 Décembre:
    • Ouverture Officielle de la vente des vignettes Album Club dans les différents points de ventes.
    • Séance U6-U7  de 10H00 à 11H30 à Mordelles
    • Séance U8-U9  de 10H00 à 11H30 à Mordelles
    • U10/U11:
      • « L’équipe »  – Multi Match (J2) [Parthenay 1, Rennes Cleunay 1] à Mordelles à 12H00
      • « Titans Royal »  – Multi Match (J2) [St Jacques 2, Cintré Hermitage 2] à St Jacques à 9H30
      • « Juniors »  – Multi Match (J2) [Rennes CPB Nord Ouest 2,Rennes Cleunay 2] à Rennes Lesseps à 10H00
    • U12/U13:
      • « Critérium »  – Bruz 3 à Bruz à 10H00
      • « Secteur » – La Chapelle Montgermont 2 à Mordelles à 10H30
    • U14 / U15US Mordelles 1 – Eskouadenn Brocéliande 1 à Mordelles à 15H00
    • U16: US Mordelles 1 – GJ la vaunoise à Bédée à 15H30
    • U17: US Mordelles 1 – St Gilles Gevezé Parthenay 2 à Parthenay à 15H30
    • U18 : US Mordelles 1 – Repos
    • U8F: US Mordelles 1  Repos
    • U11F: US Mordelles 1   D Filles Foot à Mordelles à 13H30
    • U13FUS Mordelles 1  – Repos
    • U15FUS Mordelles 1  – Repos
  • Dimanche 16 Décembre:
    • LoisirsUS Mordelles 1   – Marguerite à Mordelles à 10H00
    • Seniors:
      • R3US Mordelles 1 – St Méen St Onen 1 à Mordelles à 15H00
      • D2US Mordelles 2 –  Pays Ansat 1 à Mordelles à 13H00
      • D3US Mordelles 3 – Baulon Lassy 2 à Mordelles à 15H00
      • D1F à 7: US Mordelles 1 – Repos
      • Foyer de Noel (Domino’s Pizza) à l’issue des matchs de la journée

Nos Arbitres:

  • Samuel: Arbitre Ligue – Non désigné
  • Emeric: Arbitre Jeune District – Centre – U16 Coupe Région – Pace C.O 1 – F.C. Guichen 1
  • Louis: Arbitre Jeune District – Centre – U15 Coupe District – Gj Du Semnon 1 – Guignen Us 1

Notre Délégué LFP:

  • Alain: Délégué Assistant – L1