Accueil » Agenda » Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 49 (2018)

Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 49 (2018)

Programme de la semaine du Lundi 3 Décembre au Dimanche 9 Décembre à l’ US Mordelles Foot.

  • Lundi 3 Décembre:
    • Secrétariat ouvert de 9H30 à 12H00
    • Séance U10/U11  de 18H00 à 19H20 au stade Dordain
    • Séance U16/U17 (groupe 2) de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
    • Séance U17/U18 (groupe 1) de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Réunion de bureau à 20H00 au foyer Dordain
  • Mardi 4 Décembre: 
    • Séance U12/U13  de 18H00 à 19H20 au stade Dordain
    • Séance U14/U15 (groupe 3) de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance Seniors/U19 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Séance Vétérans de 19H00 à 21H00 au stade Coubertin
  • Mercredi 5 Décembre:
    • Secrétariat ouvert de 9H30 à 12H00
    • Séance U6/U7/U8/U9  de 13H30 à 14H45 au stade Dordain
    • Séance U10/U11  de 15H00 à 16H30 au stade Dordain
    • Séance U12/U13  de 17H00 à 18H30 au stade Dordain
    • Séance U16/U17 (groupe 2) de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance U17/U18 (groupe 1) de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Séance U16F-U17F-SeniorsF  de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
  • Jeudi 6 Décembre:
    • Séance U8F-U11F-U13F-U15F  de 17H45 à 19H15 au stade Dordain
    • Séance U14/U15 (groupe 3) de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance Seniors/U19 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
  • Vendredi 7 Décembre:
    • Secrétariat ouvert de 9H30 à 12H00
    • Séance Gardien U10 à U18  de 18H00 à 19H00 au stade Dordain
    • VétéransUS Mordelles 1 – Eskouadenn à Mordelles à 21H00
  • Samedi 8 Décembre:
    • Séance U6-U7  de 10H00 à 11H30 à Mordelles
    • Plateau U8-U9  de 10H00 à 11H30 à Mordelles
    • U10/U11:
      • « L’équipe »  – Multi Match (J3) [St Gilles 3, St Gilles 2] à St Gilles à 12H00
      • « Titans Royal »  – Multi Match (J3) [CPB Nord Ouest 1, CPB Cleunay 3] à Rennes Géniaux à 11H30
      • « Juniors »  – Multi Match (J3) [Parthenay 2, Cintré L’hermitage 4] à Gevezé à 10H30
    • U12/U13:
      • « Critérium »  – Betton 2 à Mordelles à 12H30
      • « Secteur » – La Meziere Melesse 4 à Melesse à 12H30
    • U14 / U15US Mordelles 1 – St Gilles Gevezé Parthenay 2 à Mordelles à 14H00
    • U16: US Mordelles 1 – ASPTT Rennes à Rennes Launay à 16H00
    • U17: US Mordelles 1 – Guipry Messac à Mordelles à 16H00
    • U18 : US Mordelles 1 – Boistrudan Piré à Boistrudan à 15H30
    • U8F: US Mordelles 1  – Repos
    • U11F: US Mordelles 1   Repos
    • U13FUS Mordelles 1  – Coupe Futsal (Tour 1) à Mordelles, salle coubertin à 15H30
    • U15FUS Mordelles 1  – Coupe Futsal (Tour 1) à Mordelles, salle coubertin à 13H30
  • Dimanche 9 Décembre:
    • LoisirsUS Mordelles 1   – Exempt
    • Seniors:
      • R3US Mordelles 1 – St Gilles 1 à St Gilles à 15H00
      • D2US Mordelles 2 – Baulon Lassy 1 à Lassy à 15H00
      • D3US Mordelles 3 – Pays Ansat 2 à Maure de Bretagne à 15H00
      • D1F à 7: US Mordelles 1 – Repos

Nos Arbitres:

  • Samuel: Arbitre Ligue – Assistant 1- R1 – Guichen Fc 1 – Paimpol St.Fc 1
  • Emeric: Arbitre Jeune District – Centre – U17 Région – Ren. Cpb Breq. 1 – Ren Cpb Gayeu 1
  • Louis: Arbitre Jeune District – Repos

Notre Délégué LFP:

  • Alain: Délégué Assistant – L1
    • Amiens SC  –AS Monaco
    • Nîmes OlympiqueFC Nantes