Accueil » Agenda » Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 49 (2017)

Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 49 (2017)

Programme de la semaine du Lundi 4 Décembre au Dimanche 10 Décembre à l’ US Mordelles Foot.

  • Lundi 4 Décembre:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00
    • Séance U11 de 18H00 à 19H15 au stade Dordain
    • Séance U17/U19 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Réunion de Bureau à 20H15 au Foyer Dordain
  • Mardi 5 Décembre: 
    • Séance U13 de 17H45 à 19H15 au stade Dordain
    • Séance Seniors de 19H00 à 21H au stade Dordain
  • Mercredi 6 Décembre:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00 
    • Séance U7/U9 de 13H30 à 14H45 au stade Dordain
    • Séance U11 de 15H00 à 16H30 au stade Dordain
    • Séance U13 de 17H00 à 18H30 au stade Dordain
    • Séance U15 de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Championnat U15 D2 : GJ St Gilles Gévezé Parthenay 2 (0) – US Mordelles 1 (3) à Parthenay à 18H00
    • Séance U17/U19 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Séance U14F-U17F de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
  • Jeudi 7 Décembre:
    • Séance U7F-U12F de 17H30 à 19H00 au stade Dordain
    • Séance Seniors de 19H00 à 21H au stade Dordain
  • Vendredi 8 Décembre:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00 
    • Séance Gardien U11-U13 de 18H00 à 19H00 au stade Dordain
    • Séance U15 de 17H45 à 19H15 au stade Dordain
    • Championnat Vétérans:  US Mordelles – Janzé US à Mordelles à 21H00
  • Samedi 9 Décembre:
    • Action Téléthon U7 de 11H00 à 12H30 ou 13H00 à 14H30 à Rennes -Soccer Rennais
    • Plateau U9 de 10H00 à 12H00 à St Gilles
    • U11F:  US Mordelles – Action Téléthon de 14H30 à 16H00 à Rennes – Soccer Rennais
    • Championnat U11:
      • « Winners » – Le Rheu 1 et Pacé 4 à Pacé à 15H00.
      • « DreamTeam » – Cleunay 3 et Pacé 6 à Pacé à 11H30.
      • « Juniors » – Pacé 5 et Melesse 5 à Pacé à 11H30.
    • Championnat U13:
      • « Titans » – Repos
      • « Team Mordelles » – La Mezière Melesse 3 à Melesse à 11H15
    • Championnat U13F:  US Mordelles – Dol de Bretagne à Mordelles à 13H30
    • Coupe U17F: St Georges Chesnes – US Mordelles à Vendel à 13H30
    • Championnat U15 :
      • D2 US Mordelles 1 – GJ Brocéliande à Mordelles à 13H30
      • D3 : Guichen 3 – US Mordelles 2 à Guichen à 10H00
    • Championnat U17 : US Mordelles – Guichen 2 à Mordelles à 15H30
    • Championnat U19 : GJ Bocage Fougerais – US Mordelles à Billé à 14H30
  • Dimanche 10 Décembre:
    • Championnat Foot LoisirsUS Mordelles – Baroudeurs à Mordelles à 10H00
    • Championnat Seniors:
      • R3: Chartres de Bretagne 1 – US Mordelles 1 à Chartres de Bretagne à 15H00
      • D2: Baulon Lassy 1 – US Mordelles 2 à Lassy à 15H00
      • D3: Goven 2 – US Mordelles 3 à Goven à 15H00
  • Nos Arbitres:
    • Sébastien: Arbitre – Non désigné
    • Samuel: Arbitre centre – R3 – Combourg J. 2 – Dinan Lehon Fc 3
    • Emeric: Arbitre centre – U15 D1 – Ren Cpb Viljean 1 – Chartres Esp 1