Accueil » Agenda » Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 48 (2018)

Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 48 (2018)

Programme de la semaine du Lundi 26 Novembre au Dimanche 2 Décembre à l’ US Mordelles Foot.

  • Lundi 26 Novembre:
    • Secrétariat ouvert de 9H30 à 12H00
    • Séance U10/U11  de 18H00 à 19H20 au stade Dordain
    • Séance U16/U17 (groupe 2) de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
    • Séance U17/U18 (groupe 1) de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Réunion de la commission Tournoi à 20H00 au foyer Dordain
  • Mardi 27 Novembre: 
    • Séance U12/U13  de 18H00 à 19H20 au stade Dordain
    • Séance U14/U15 (groupe 3) de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance Seniors/U19 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Séance Vétérans de 19H00 à 21H00 au stade Coubertin
  • Mercredi 28 Novembre:
    • Secrétariat ouvert de 9H30 à 12H00
    • Séance U6/U7/U8/U9  de 13H30 à 14H45 au stade Dordain
    • Séance U10/U11  de 15H00 à 16H30 au stade Dordain
    • Séance U12/U13  de 17H00 à 18H30 au stade Dordain
    • Séance U16/U17 (groupe 2) de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance U17/U18 (groupe 1) de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Séance U16F-U17F-SeniorsF  de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
  • Jeudi 29 Novembre:
    • Séance U8F-U11F-U13F-U15F  de 17H45 à 19H15 au stade Dordain
    • Séance U14/U15 (groupe 3) de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance Seniors/U19 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
  • Vendredi 30 Novembre:
    • Secrétariat ouvert de 9H30 à 12H00
    • Séance Gardien U10 à U18  de 18H00 à 19H00 au stade Dordain
    • VétéransUS Mordelles 1 – Guichen à Guichen à 21H00
  • Samedi 1 Décembre:
    • Plateau U7  de 10H00 à 11H30 à Mordelles
    • Séance U9  de 10H00 à 11H30 à Mordelles
    • U10/U11:
      • « L’équipe »  – Multi Match (J2) [CPB Villejean 2, Pacé 3] à Rennes Villejean à 9H30
      • « Titans Royal »  – Multi Match (J2) [St Jacques 2, GJ Cintré l’Hermitage 2]  à Le Rheu à 11H30
      • « Juniors »  – Multi Match (J2) [Gévezé 4, Vezin 2] à Mordelles à 12H00
    • U12/U13:
      • « Critérium »  – Montfort Iffendic 1 à Mordelles à 14H00
      • « Secteur » – Gévezé 2 à Gévezé à 14H00
    • U14 / U15US Mordelles 1 – Rennes Cadet de Bretagne à Rennes Beauregard à 14H00
    • U16: US Mordelles 1 – Exempt
    • U17: US Mordelles 1 – Baie 1 à Mordelles à 15H30
    • U18 : US Mordelles 1 – Chantepie 1 à Chantepie à 15H30
    • U8F: US Mordelles 1  – Repos
    • U11F: US Mordelles 1   Plateau DFF à Bain de Bretagne à 15H00
    • U13FUS Mordelles 1  – Liffré à Liffré à 14H00
    • U15FUS Mordelles 1  – Pacé à Pacé à 13H30
  • Dimanche 2 Décembre:
    • LoisirsUS Mordelles 1   – Exempt
    • Seniors:
      • R3US Mordelles 1 – Hermitage 1 à Mordelles à 15H00
      • D2US Mordelles 2 – Rennes Mahorais 1 à Mordelles à 13H00
      • D3US Mordelles 3 – St Jacques 2 à Mordelles à 15H00
      • D1F à 7: US Mordelles 1 – Chantepie à Chantepie à 15H00

Nos Arbitres:

  • Samuel: Arbitre Ligue – Centre – R3 – Romagne Asc 1 – St Aubin Aubigne Fc 1
  • Emeric: Arbitre Jeune District – Centre – U16 Région – Bruz Fc 1 – Fcav Redon 1
  • Louis: Arbitre Jeune District – Assistant 2 – U16 R1 – St Gregoire Us 1 – Vitre As 1

Notre Délégué LFP:

  • Alain: Délégué Assistant – L1 – Angers SCOSM Caen