Accueil » Agenda » Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 48 (2017)

Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 48 (2017)

Programme de la semaine du Lundi 27 Novembre au Dimanche 3 Décembre à l’ US Mordelles Foot.

  • Lundi 27 Novembre:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00
    • Séance U11 de 18H00 à 19H15 au stade Dordain
    • Séance U17/U19 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
  • Mardi 28 Novembre: 
    • Séance U13 de 17H45 à 19H15 au stade Dordain
    • Séance Seniors de 19H00 à 21H au stade Dordain
  • Mercredi 29 Novembre:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00 
    • Séance U7/U9 de 13H30 à 14H45 au stade Dordain
    • Séance U11 de 15H00 à 16H30 au stade Dordain
    • Séance U13 de 17H00 à 18H30 au stade Dordain
    • Séance U15 de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance U17/U19 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Séance U14F-U17F de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
  • Jeudi 30 Novembre:
    • Séance U7F-U12F de 17H30 à 19H00 au stade Dordain
    • Séance Seniors de 19H00 à 21H au stade Dordain
  • Vendredi 1 Décembre:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00 
    • Séance Gardien U11-U13 de 18H00 à 19H00 au stade Dordain
    • Séance U15 de 17H45 à 19H15 au stade Dordain
    • Coupe Vétérans:  US Mordelles – Le Tertre Gris à Mordelles à 21H00
  • Samedi 2 Décembre:
    • Plateau U7 de 10H00 à 11H45 à Cintré
    • Séance U9 de 10H30 à 11H45 à Mordelles – Stade Dordain
    • D Fille Foot U11F:  US Mordelles – Irodouer à Irodouer à 14H00
    • Championnat U11:
      • « Winners » – CPB Bréquigny 3 et St Gilles Us 2 à Rennes Geniaux à 10H30.
      • « DreamTeam » – CPB Nord Ouest 1 et St Gilles Us 4 à St Gilles à 12H00.
      • « Juniors » – Vignoc 3 et CPB Bréquigny 6 à Rennes Beauregard à 10H30.
    • Championnat U13:
      • « Titans » – Rennes CPB Villejean 2  à Rennes Berry à 12H00
      • « Team Mordelles » – GJ Cintré l’Hermitage 2 à Mordelles à 13H30
    • Coupe U13F:  US Mordelles à Dol de Bretagne à 14H30
    • Coupe U17F: St Georges Chesnes – US Mordelles à St George de Chesnes à 13H30
    • Championnat U15 :
      • D2 : Pacé Co 2  – US Mordelles 1 à Pacé à 13H30
      • D3 : US Mordelles 2 – Baulon Lassy à Mordelles, stade Dordain à 13H30
    • Championnat U17 : Atlantique Vilaine FC 2 – US Mordelles à Redon à 15H30
    • Championnat U19 : US Mordelles – GJ Bretagne Romantique à Mordelles à 15H30
  • Dimanche 3 Décembre:
    • Championnat Foot LoisirsUS Mordelles – Exempt 
    • Championnat Seniors:
      • R3: US Mordelles 1 – Chateaugiron Us 1 à Mordelles à 15H00
      • D2:  US Mordelles 2 – Rennes CPB Bréquigny 4 à Mordelles à 13H00
      • D3US Mordelles 3 – Les Brulais Comblessac à Mordelles à 13H00
  • Nos Arbitres:
    • Sébastien: Arbitre – Non désigné
    • Samuel: Arbitre assistant 1 – Montauban Oc 1 – Plancoet Arguenon Fc 1
    • Emeric: Arbitre – Non désigné