Accueil » Agenda » Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 47 (2017)

Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 47 (2017)

Programme de la semaine du Lundi 20 Novembre au Dimanche 26 Novembre à l’ US Mordelles Foot.

  • Lundi 20 Novembre:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00
    • Séance U11 de 18H00 à 19H15 au stade Dordain
    • Séance U17/U19 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
  • Mardi 21 Novembre: 
    • Séance U13 de 17H45 à 19H15 au stade Dordain
    • Séance Seniors de 19H00 à 21H au stade Dordain
  • Mercredi 22 Novembre:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00 
    • Séance U7/U9 de 13H30 à 14H45 au stade Dordain
    • Séance U11 de 15H00 à 16H30 au stade Dordain
    • Séance U13 de 17H00 à 18H30 au stade Dordain
    • Séance U15 de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance U17/U19 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Séance U14F-U17F de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
  • Jeudi 23 Novembre:
    • Séance U7F-U12F de 17H30 à 19H00 au stade Dordain
    • Séance Seniors de 19H00 à 21H au stade Dordain
  • Vendredi 24 Novembre:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00 
    • Séance Gardien U11-U13 de 18H00 à 19H00 au stade Dordain
    • Séance U15 de 17H45 à 19H15 au stade Dordain
    • Championnat Vétérans:  US Mordelles – Rennes CPB Brequigny à Mordelles – Stade Dordain à 21H00
  • Samedi 25 Novembre:
    • Séance U7 de 10H30 à 11H45 à Mordelles – Stade Dordain
    • Plateau U9 de 10H00 à 11H45 à Mordelles – Stade Dordain (Photo avant le plateau)
    • D Fille Foot U11F:  US Mordelles – Repos
    • Championnat U11:
      • « Winners » – Vignoc 2 et CPB Villejean 2 à Mordelles à 9H30.
      • « DreamTeam » – Vignoc 4 et Gévezé 3 à Mordelles à 13H00.
      • « Juniors » – Parthenay 1 et Chavagne 2 à Mordelles à 11H00.
    • Championnat U13:
      • « Titans » – Chavagne 2  à Mordelles à 11H30 (Photo avant le match)
      • « Team Mordelles » – Pacé 5 à Pacé à 12H00 (Photo avant le départ)
    • Championnat U13F: Irodouer – US Mordelles à Irodouer à 10H00
    • Championnat U17F: Ja Mordelles – US Mordelles à Mordelles à 13H30
    • Championnat U15 :
      • D2 : GJ St Gilles Gévezé 2  – US Mordelles 1 à Gévezé à 13H00
      • D3 : US Mordelles 2 – Rennes CPB Blosne 2 à Mordelles, stade Dordain à 13H30
    • Championnat U17 : Pacé 1 – US Mordelles à Pacé à 14H30
    • Championnat U19 : US Mordelles – Repos
  • Dimanche 26 Novembre:
    • Championnat Foot LoisirsUS Mordelles – Pacé à Mordelles à 10H00
    • Championnat Seniors:
      • R3: St Gregoire US 2 – US Mordelles 1 à St Gregoire à 15H00
      • D2: Eskouadenn Brocéliande 2 – US Mordelles 2 à Monterfil à 15H00
      • D3: Eskouadenn Brocéliande 3 – US Mordelles 3 à Treffendel à 13H00
  • Nos Arbitres:
    • Sébastien: Arbitre – Non désigné
    • Samuel: Arbitre assistant 1 – R2 – Montauban Oc 1 – Plancoet Arguenon Fc 1
    • Emeric: Arbitre centre – U15D1 – Chartres Esp 1 – Ren.Cpb Brequ 3