Accueil » Agenda » Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 42 (2018)

Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 42 (2018)

Programme de la semaine du Lundi 15 Octobre au Dimanche 21 Octobre à l’ US Mordelles Foot.

  • Lundi 15 Octobre:
    • Secrétariat ouvert de 9H30 à 12H00
    • Séance U10/U11  de 18H00 à 19H20 au stade Dordain
    • Séance U16/U17 (groupe 2) de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
    • Séance U17/U18 (groupe 1) de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
  • Mardi 16 Octobre: 
    • Séance U12/U13  de 18H00 à 19H20 au stade Dordain
    • Séance U14/U15 (groupe 3) de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance Seniors/U19 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Séance Vétérans de 19H00 à 21H00 au stade Coubertin
  • Mercredi 17 Octobre:
    • Secrétariat ouvert de 9H30 à 12H00
    • Séance U6/U7/U8/U9  de 13H30 à 14H45 au stade Dordain
    • Séance U10/U11  de 15H00 à 16H30 au stade Dordain
    • Séance U12/U13  de 17H00 à 18H30 au stade Dordain
    • Séance U16/U17 (groupe 2) de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance U17/U18 (groupe 1) de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Séance U16F-U17F-SeniorsF  de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
  • Jeudi 18 Octobre:
    • Séance U8F-U11F-U13F-U15F  de 17H45 à 19H15 au stade Dordain
    • Séance U14/U15 (groupe 3) de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance Seniors/U19 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
  • Vendredi 19 Octobre:
    • Secrétariat ouvert de 9H30 à 12H00
    • Séance Gardien U10 à U18  de 18H00 à 19H00 au stade Dordain
    • VétéransUS Mordelles 1 – Montfort Iffendic à Mordelles à 21H00
  • Samedi 20 Octobre:
    • Séance Plateau U7  de 10H00 à 11H30 à Mordelles, stade Dordain
    • Plateau U9  de 10H00 à 11H30 à St Gilles
    • U10/U11:
      • « L’équipe » – Rennes Cpb Villejean 1, GJ Cintré l’Hermitage 1 et Parthenay 1  à Mordelles à 10H30
      • « Titans Royal » – Le Rheu 2, St Jacques 2 et Gévezé 4 à St Jacques à 9H30
      • « Juniors » – Rennes Cpb Cleunay 2 et La chapelle montgermont 3 à Rennes Lesseps à 10H00
    • U12/U13:
      • « Critérium » – Brassage – Journée 5 – Rennes Cheminot 1, Rennes CPB Nord Ouest 1 et Rennes Espérance 1 à Mordelles à 13H30
      • « Secteur » – Brassage – Repos
      • Animation « Challenge Esprit de Conquête USSM » lors du matchs N2 US St Malo – Oissel à 18H00 à St Malo.
    • U14 / U15US Mordelles 1 – St Meen St Onen 2 à St Onen la chapelle à 15H30
    • U16: US Mordelles 1 – GJ Roche au  Fée 2 à Mordelles à 14H00
    • U17: US Mordelles 1 – GJ St Gilles Partenay 2 à Parthenay à 15H30
    • U18 : US Mordelles 1 – Exempt
    • U8F: US Mordelles 1 –  Fémina Cup à La Bouexiere de 10H00 à 12H30
    • U11F: US Mordelles 1 –  Fémina Cup à La Bouexiere de 10H00 à 12H30
    • U13FUS Mordelles 1 – Repos
    • U15FUS Mordelles 1 – 
  • Dimanche 21 Octobre:
    • LoisirsUS Mordelles 1 – FC Suze à Mordelles à 10H00
    • Seniors:
      • R3US Mordelles 1 – Eskouadenn Brocéliande 1 à Treffendel à 15H30
      • D2US Mordelles 2 – Plelan Maxent 2 à Maxent à 15H30
      • D3US Mordelles 3 – Campel As 1 à Campel à 15H30
      • D1F à 7: US Mordelles 1 – Bruz/Goven 2 à Bruz à 15H30

Nos Arbitres:

  • Samuel: Arbitre Ligue – Centre – R3 – Bruz Fc 1 – Guipry Messac Fc 2
  • Emeric: Arbitre Jeune District – Centre – U17 – Région – Bruz Fc 1 – Rennes Ta 2
  • Louis: Arbitre Jeune District –

Notre Délégué LFP:

  • Alain: Délégué Assistant – L1 – Paris Saint-Germain –  Amiens SC