Accueil » Agenda » Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 41 (2018)

Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 41 (2018)

Programme de la semaine du Lundi 8 Octobre au Dimanche 14 Octobre à l’ US Mordelles Foot.

  • Lundi 8 Octobre:
    • Secrétariat ouvert de 9H30 à 12H00
    • Séance U10/U11  de 18H00 à 19H20 au stade Dordain
    • Séance U16/U17 (groupe 2) de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
    • Séance U17/U18 (groupe 1) de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Réunion de Bureau au Foyer Dordain à 20H15
  • Mardi 9 Octobre: 
    • Séance U12/U13  de 18H00 à 19H20 au stade Dordain
    • Séance U14/U15 (groupe 3) de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance Seniors/U19 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Séance Vétérans de 19H00 à 21H00 au stade Coubertin
  • Mercredi 10 Octobre:
    • Secrétariat ouvert de 9H30 à 12H00
    • Séance U6/U7/U8/U9  de 13H30 à 14H45 au stade Dordain
    • Séance U10/U11  de 15H00 à 16H30 au stade Dordain
    • Séance U12/U13  de 17H00 à 18H30 au stade Dordain
    • Séance U16/U17 (groupe 2) de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance U17/U18 (groupe 1) de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Séance U16F-U17F-SeniorsF  de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
  • Jeudi 11 Octobre:
    • Séance U8F-U11F-U13F-U15F  de 17H45 à 19H15 au stade Dordain
    • Séance U14/U15 (groupe 3) de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance Seniors/U19 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
  • Vendredi 12 Octobre:
    • Secrétariat ouvert de 9H30 à 12H00
    • Séance Gardien U10 à U18  de 18H00 à 19H00 au stade Dordain
    • VétéransUS Mordelles 1 – Rennes CPB Brequigny à Rennes, Brequigny à 20H00
  • Samedi 13 Octobre:
    • Plateau U7  de 10H00 à 12H00 à Parthenay
    • Séance U9  de 10H00 à 11H30 à Mordelles
    • U10/U11:
      • « L’équipe » –  Matchs reporté au 20/10 en raison de la course de canton OSCOR
      • « Titans Royal » – Matchs reporté au 20/10 en raison de la course de canton OSCOR
      • « Juniors » – Matchs reporté au 20/10 en raison de la course de canton OSCOR
    • U12/U13:
      • « Critérium » – Brassage – Journée 4 – Montfort Iffendic 1 , St Jacques 1 et Romillé 2 à Montfort à 10H30
      • « Secteur » – Brassage – Journée 4 – La Chapelle Montgermont 3, St Gilles 4 et La Meziere Melesse 6 à La Chapelle des fougeretz à 11H00
    • U14 / U15US Mordelles 1 – GJ Cintré Hermitage 2 à Mordelles à 14H00
    • U16: US Mordelles 1 – Exempt
    • U17: US Mordelles 1 – Pays Anast à Mordelles à 16H00
    • U18 : US Mordelles 1 – Domagné St Didier 1 à Domagné à 15H30
    • U8F: US Mordelles 1 –  
    • U11F: US Mordelles 1 –  Pas de participation au plateau en raison de la course OSCOR
    • U13FUS Mordelles 1 – Coupe – Journée 1 contre Irodouer 1 et Dol de Bretagne 1 à Irodouer à 10H15
    • U15FUS Mordelles 1 – Coupe – Journée 1 contre CPB Brequigny 1, JA Mordelles 1 et Montfort Iffendic 1 à Mordelles à 12H00
    • Seniors D3US Mordelles 3 – Breteil Talensac 3 à Mordelles à 18H30 [challenge 35]
  • Dimanche 14 Octobre:
    • LoisirsUS Mordelles 1 – BFK à Rennes Beauregard à 10H00
    • Seniors:
      • R3US Mordelles 1 – Lieuron 1 à Mordelles à 15H00 [coupe Maxime Portier]
      • D2US Mordelles 2 – Repos
      • D3US Mordelles 3 – Breteil Talensac 3 à Mordelles à 18H30 [challenge 35]
      • D1F à 7: US Mordelles 1 – Plelan Maxent 2 à Mordelles à 13H00 (Reporté au 28/10)

Nos Arbitres:

  • Samuel: Arbitre Ligue – Assistant 1 – Coupe de France – Vitre(Enne)La 1 – Cesson Oc 1
  • Emeric: Arbitre Jeune District – Assistant 2 – U16 – R1 – St Grégoire Us 11 – Concarneau Us 11
  • Louis: Arbitre Jeune District –

Notre Délégué LFP:

  • Alain: Délégué Assistant – Trêve internationale