Accueil » Agenda » Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 41 (2017)

Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 41 (2017)

Programme de la semaine du Lundi 9 Octobre au Dimanche 15 Octobre à l’ US Mordelles Foot.

  • Lundi 9 Octobre:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00
    • Séance U11 de 18H00 à 19H15 au stade Dordain
    • Séance U17/U19 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
  • Mardi 10 Octobre: 
    • Séance U13 de 17H45 à 19H15 au stade Dordain
    • Séance Seniors de 19H00 à 21H au stade Dordain
  • Mercredi 11 Octobre:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00 
    • Séance U7/U9 de 13H30 à 14H45 au stade Dordain
    • Séance U11 de 15H00 à 16H30 au stade Dordain
    • Séance U13 de 17H00 à 18H30 au stade Dordain
    • Séance U15 de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance U17/U19 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Séance U14F-U17F de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
  • Jeudi 12 Octobre:
    • Séance U7F-U12F de 17H30 à 19H00 au stade Dordain
    • Séance Seniors de 19H00 à 21H au stade Dordain
  • Vendredi 13 Octobre:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00 
    • Séance Gardien U11-U13 de 18H00 à 19H00 au stade Dordain
    • Séance U15 de 18H00 à 19H15 au stade Dordain
    • Championnat Vétérans: Rennes Armaure – US Mordelles à Rennes – Stade Paul Lafargue à 20H30
  • Samedi 14 Octobre:
    • Plateau U7 de 10H00 à 11H45 à Chavagne
    • Séance U9 de 10H30 à 11H45 à Mordelles – Stade Dordain
    • D Fille Foot U11F: Plateau n°1 – US Mordelles à Romillé à 10H30
    • U11: Brassage – Tour 3
      • « Winners » à Rennes Villejean à 11H00
      • « DreamTeam » à Le Rheu à 12H30
      • « Juniors » à Mordelles à 11H00
    • U13:  Brassage – Tour 2
      • « Titans » à Mordelles à 15H00
      • « Team Mordelles » à Gévezé à 13H00
      • « Masters » à Mordelles à 13H15
    • Championnat U13FUS Mordelles – Tinténiac St Domineuc à 13H30
    • Coupe U17FUS Mordelles à Roz sous Couesnon à 15H30 (horaire non confirmé)
    • Championnat U15 :
      • D2 : US Mordelles 1 – Montfort Iffendic 1 à Mordelles – Stade Dordain à 15H30
      • D3 : Montauban OC 2  – US Mordelles 2 à Boisgervilly à 15H30
    • Championnat U17US Mordelles – GJ Cintré l’Hermitage 1 à Mordelles – Stade Dordain à 13H30
    • Championnat U19 : GJ Pays de Dol Baie – US Mordelles à Baguer Morvan à 15H30
  • Dimanche 15 Octobre:
    • Championnat Seniors:
      • R3US Mordelles 1 – Gevezé US 1 à Mordelles – stade Dordain à 15H30
      • D2: US Mordelles 2 – Goven SC 1 à Mordelles – stade Dordain à 13H30
      • D3US Mordelles 3 – Baulon Lassy FC 2 à Mordelles – Stade Dordain à 13H00
  • Nos Arbitres:
    • Sébastien: Arbitre – NC
    • Samuel: Arbitre  centre – R3 – St Aubin Cormier St. 1 – Romagne Asc 1
    • Emeric: Arbitre – NC