Accueil » Agenda » Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 40 (2018)

Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 40 (2018)

Programme de la semaine du Lundi 1 Octobre au Dimanche 7 Octobreà l’ US Mordelles Foot.

  • Lundi 1 Octobre:
    • Secrétariat ouvert de 9H30 à 12H00
    • Séance U10/U11  de 18H00 à 19H20 au stade Dordain
    • Séance U16/U17 (groupe 2) de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
    • Séance U17/U18 (groupe 1) de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
  • Mardi 2 Octobre: 
    • Séance U12/U13  de 18H00 à 19H20 au stade Dordain
    • Séance U14/U15 (groupe 3) de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance Seniors/U19 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Séance Vétérans de 19H00 à 21H00 au stade Coubertin
  • Mercredi 3 Octobre:
    • Secrétariat ouvert de 9H30 à 12H00
    • Séance U7/U9  de 13H30 à 14H45 au stade Dordain
    • Séance U10/U11  de 15H00 à 16H30 au stade Dordain
    • Séance U12/U13  de 17H00 à 18H30 au stade Dordain
    • Séance U16/U17 (groupe 2) de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance U17/U18 (groupe 1) de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Séance U16F-U17F-SeniorsF  de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
    • Match Seniors F contre ASPTT Rennes 3 à 19H00 au stade Dordain
  • Jeudi 4 Octobre:
    • Séance U8F-U11F-U13F-U15F  de 17H45 à 19H15 au stade Dordain
    • Séance U14/U15 (groupe 3) de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance Seniors/U19 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
  • Vendredi 5 Octobre:
    • Secrétariat ouvert de 9H30 à 12H00
    • Séance Gardien U10 à U18  de 18H00 à 19H00 au stade Dordain
    • VétéransUS Mordelles 1 – Villejean/Beauregard à Mordelles à 21H00
  • Samedi 6 Octobre:
    • Séance U7  de 10H15 à 11H30 à Mordelles
    • Plateau U9  de 10H00 à 12H00 à la Chapelle des Fougeretz
    • U10/U11:
      • « L’équipe » –  Brassage – Journée 3 – Vignoc Hédée Guipel 1, La Chapelle Montgermont  1 et Rennes CPB Cleunay 1 à Hédée à 10H00
      • « Titans Royal » – Brassage – Journée 3 – Rennes CPB Brequigny 4 , La Meziere Melesse 3 et Gévezé 1 à Mordelles à 10H30
      • « Juniors » – Brassage – Journée 3 – Pacé 5, Vezin 2 et La Meziere Melesse 4 à Vezin à 9H30
    • U12/U13:
      • « Critérium » – Brassage – Journée 3 – Medreac 1 , GJ Cintré Hermitage 1 et St Gilles US 2 à Medreac à 15H30
      • « Secteur » – Brassage – Journée 3 – St Gilles 5, Rennes CPB Villejean 2 à Mordelles à 13H00
    • U14 / U15US Mordelles 1 – Noyal Chatillon 1 à Noyal Chatillon sur seiche à 15H30 (FORFAIT de NOYAL)
    •  U16: US Mordelles 1 – GJ Pays de Bécherel 1 à Becherel à 15H30
    •  U17: US Mordelles 1 – St Meen St Onen 2 à St Meen le grand à 15H30
    • U18 : US Mordelles 1 
    • U8F: US Mordelles 1 –  
    • U11F: US Mordelles 1 –  
    • U13FUS Mordelles 1 -Brassage – Journée 2 à Chateaugiron à 13H30
    • U15FUS Mordelles 1 – Brassage – Journée 2 à Iffendic à 14H00
  • Dimanche 7 Octobre:
    • LoisirsUS Mordelles 1 – Baroudeur à Mordelles à 10H00
    • Seniors:
      • R3US Mordelles 1 – Gevezé 1 à 15H30 à Mordelles
      • D2US Mordelles 2 – Goven 1 à 13H30 à Mordelles
      • R3US Mordelles 3 – Bruz 4 à 15H30 à Mordelles
      • D1F à 7: US Mordelles 1 – 

Nos Arbitres:

  • Samuel: Arbitre Ligue- Centre –
  • Emeric: Arbitre Jeune District –
  • Louis: Arbitre Jeune District –

Notre Délégué LFP:

  • Alain: Délégué Assistant – L2 – GAZÉLEC FC AJACCIO – US ORLÉANS