Accueil » Agenda » Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 40 (2017)

Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 40 (2017)

Programme de la semaine du Lundi 2 Octobre au Dimanche 8 Octobre à l’ US Mordelles Foot.

  • Lundi 2 Octobre:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00
    • Séance U11 de 18H00 à 19H15 au stade Dordain
    • Séance U17/U19 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
  • Mardi 3 Octobre: 
    • Séance U13 de 17H45 à 19H15 au stade Dordain
    • Séance Seniors de 19H00 à 21H au stade Dordain
  • Mercredi 4 Octobre:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00 
    • Séance U7/U9 de 13H30 à 14H45 au stade Dordain
    • Séance U11 de 15H00 à 16H30 au stade Dordain
    • Séance U13 de 17H00 à 18H30 au stade Dordain
    • Séance U15 de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance U17/U19 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Séance U14F-U17F de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
    • Réunion de rentrée DIRIGEANT toutes catégories à 21H00 au foyer Dordain
  • Jeudi 5 Octobre:
    • Séance U7F-U12F de 17H30 à 19H00 au stade Dordain
    • Séance Seniors de 19H00 à 21H au stade Dordain
  • Vendredi 6 Octobre:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00 
    • Séance Gardien U11-U13 de 18H00 à 19H00 au stade Dordain
    • Séance U15 de 18H00 à 19H15 au stade Dordain
    • Coupe Vétérans: Romillé – US Mordelles à Romillé à 21H00
  • Samedi 7 Octobre:
    • Séance U7 de 10H30 à 11H45 à  Mordelles – Stade Dordain
    • Plateau U9 de 10H00 à 11H45 à Mordelles – Stade Dordain
    • Réunion de rentrée PARENTS U7-U9 à 10H00 au foyer Dordain
    • U11: Brassage – Tour 2
      • « Winners » à Melesse : Reporté au 21/10 à 11H00
      • « DreamTeam » à Mordelles : Reporté au 21/10 à 13H15
      • « Juniors » à St Rennes Charles Géniaux : Reporté au 21/10 à 11H30
      • Report des rencontres U11 en raison de la course du canton
    • U13:  Brassage – Tour 2
      • « Titans » à Le Rheu à 12H30
      • « Team Mordelles » à Guipel à 13H30
      • « Masters » à La Mézière à 11H15
    • Coupe U13F: US Mordelles à Irodouer à 10H00
    • Coupe U17F: US Mordelles à Roz sous Couesnon à 15H30
    • Coupe U15 :
      • District 35 : US Mordelles 1 – GJ Bréal Chavagne à Mordelles – Stade Dordain à 15H30
      • Challenge réserve : Gj La Vaunoise 4 – US Mordelles 2 à Pleumeleuc à 15H30
    • Coupe U17 : US Mordelles – Pacé Co à Mordelles – Stade Dordain à 13H00
    • Coupe Gambardella U19 : US Mordelles – Redon Atlantique Vilaine (D1) à Mordelles – Stade Dordain à 15H00
  • Dimanche 8 Octobre:
    • Coupe Seniors:
      • Maxime Portier: Chavagne USS – US Mordelles 1 à Chavagne à 15H00
      • Challenge 35: Montfort Iffendic 2 – US Mordelles 3 àIffendic à 13H00
  • Nos Arbitres:
    • Sébastien: Arbitre Assistant 2 – Janze Us 1 – Liffre U.S. 1
    • Samuel: Arbitre – NC
    • Emeric: Arbitre – NC