Accueil » Agenda » Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 39 (2018)

Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 39 (2018)

Programme de la semaine du Lundi 24 Septembre au Dimanche 30 Septembre à l’ US Mordelles Foot.

  • Lundi 24 Septembre:
    • Secrétariat ouvert de 9H30 à 11H30
    • Séance U10/U11  de 18H00 à 19H20 au stade Dordain
    • Séance U16/U17 (groupe 2) de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
    • Séance U17/U18 (groupe 1) de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
  • Mardi 25 Septembre: 
    • Séance U12/U13  de 18H00 à 19H20 au stade Dordain
    • Séance U14/U15 (groupe 3) de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance Seniors/U19 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Séance Vétérans de 19H00 à 21H00 au stade Dordain
  • Mercredi 26 Septembre:
    • Secrétariat ouvert de 9H30 à 12H00
    • Séance U7/U9  de 13H30 à 14H45 au stade Dordain
    • Séance U10/U11  de 15H00 à 16H30 au stade Dordain
    • Séance U12/U13  de 17H00 à 18H30 au stade Dordain
    • Séance U16/U17 (groupe 2) de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance U17/U18 (groupe 1) de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Séance U16F-U17F-SeniorsF  de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
  • Jeudi 27 Septembre:
    • Séance U8F-U11F-U13F-U15F  de 17H45 à 19H15 au stade Dordain
    • Séance U14/U15 (groupe 3) de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance Seniors/U19 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
  • Vendredi 28 Septembre:
    • Secrétariat ouvert de 9H30 à 11H30
    • Séance Gardien U10 à U18  de 18H00 à 19H00 au stade Dordain
    • VétéransUS Mordelles 1 – Bruz à Mordelles à 21H00
  • Samedi 29 Septembre:
    • Plateau « Rentrée du Foot » U7  de 10H00 à 12H00 à ANNULÉ
    • Séance U7  de 10H15 à 11H30 à Mordelles (en remplacement de la rentrée du foot)
    • Séance U9  de 10H15 à 11H30 à Mordelles
    • U10/U11:
      • « L’équipe » –  Coupe – Journée 1 – Pacé 1, Chavagne 1 et St Jacques 1 à Mordelles à 11H00
      • « Titans Royal » – Coupe – Journée 1 – Vignoc Hédé  Guipel 2, St Jacques 2 et Gévezé 3 à Hédé à 10H00
      • « Juniors » – Coupe – Journée 1 – Chavagne 2, Vezin 2 et Vignoc Hédé Guipel 3 à Chavagne à 10H30
    • U12/U13:
      • « Critérium » – Coupe – Journée 1 – St Gilles 1 , Rennes Espérance 1 et Breteil Talensac 2 à St Gilles à 13H30
      • « Secteur » – Coupe – Journée 1 – St Gilles 5, Rennes CPB Nord Ouest 2, La Meziere Melesse 5 à Mordelles à 13H15
    • U14 / U15US Mordelles 1 – GJ La Vaunoise 2 à Bédée/Pleumeleuc/Talensac/Breteil à 15H30
    •  U16: US Mordelles 1 – Domloup 1 à Mordelles à 14H00
    •  U17: US Mordelles 1 – Gj Sud Bretilien à St Aubin des landes à 14H30
    • U18 : US Mordelles 1 – St Aubin du pavail à Mordelles à 16H00
    • U8F: US Mordelles 1 –  Rentrée du foot de 9H30 à 12H30 à St Jacques 
    • U11F: US Mordelles 1 –  Rentrée du foot de 9H30 à 12H30 à St Jacques
    • U13FUS Mordelles 1 -Brassage – Journée 1 à Chateaubourg à 15H30
    • U15FUS Mordelles 1 – Brassage – Journée 1 à Chantepie à 13H30
  • Dimanche 30 Septembre:
    • Coupe Seniors:
      • R3US Mordelles 1 – Rennes Beauregard à 15H00 à Mordelles
      • D2US Mordelles 2 – Pacé 2 à 15H00 à Pacé
      • R3US Mordelles 3 – Eskouadenn 3 à 15H30 à Monterfil
      • D1F à 7: US Mordelles 1 – Asptt Rennes 3 à 15H30 à Rennes

Nos Arbitres:

  • Samuel: Arbitre Ligue- Assistant 2- National D2F – Rennes Cpb-By 1 – Issy Foot Fem. 1
  • Emeric: Arbitre Jeune District – Repos
  • Louis: Arbitre Jeune District – Duo en formation – U14 – Le Rheu 1 – Pace Co 1

Notre Délégué LFP:

  • Alain: Délégué Assistant – L1 – AS St Etienne – AS Monaco