Accueil » Agenda » Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 39 (2017)

Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 39 (2017)

Programme de la semaine du Lundi 25 Septembre au Dimanche 1 Octobre à l’ US Mordelles Foot.

  • Lundi 25 Septembre:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00
    • Séance U11 de 18H00 à 19H15 au stade Dordain
    • Séance U17/U19 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
  • Mardi 26 Septembre: 
    • Séance U13 de 17H45 à 19H15 au stade Dordain
    • Séance Seniors de 19H00 à 21H au stade Dordain
  • Mercredi 27 Septembre:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00 
    • Séance U7/U9 de 13H30 à 14H45 au stade Dordain
    • Séance U11 de 15H00 à 16H30 au stade Dordain
    • Séance U13 de 17H00 à 18H30 au stade Dordain
    • Séance U15 de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance U17/U19 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Séance U14F-U17F de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
  • Jeudi 28 Septembre:
    • Séance U7F-U12F de 17H30 à 19H00 au stade Dordain
    • Séance Seniors de 19H00 à 21H au stade Dordain
  • Vendredi 29 Septembre:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00 
    • Séance Gardien U11-U13 de 18H00 à 19H00 au stade Dordain
    • Séance U15 de 18H00 à 19H15 au stade Dordain
    • Championnat Vétérans: US Mordelles – Bruz Fc à Mordelles – Stade Dordain à 21H00
  • Samedi 30 Septembre:
    • Plateau U7 de 9H30 à 12H00 à Le Rheu
    • Séance U9 de 10H30 à 11H45 à Mordelles – Stade Dordain
    • U11: Coupe – Tour 1
      • « Winners » à Gévezé à 11H00
      • « DreamTeam » à Beauregard à 11H00
      • « Juniors » à St Gilles à 12H30
    • U13:  Coupe – Tour 1
      • « Titans » à Mordelles à 15H00
      • « Team Mordelles » à Rennes Bréquigny à 11H00
      • « Masters » à St Jacques à 9H30
    • Championnat U13F: Vignoc Hédé Guipel – US Mordelles à Hédé à 11H30
    • Championnat U17F: Orgères Us – US Mordelles à Orgères à 13H30 (horaire à confirmer)
    • Championnat U15 :
      • D2: Rennes TA 3 – US Mordelles 1 à Rennes – Stade Salengro à 15H30
      • D3: US Mordelles 2 – GJ Bréal Chavagne 2 à Mordelles – Stade Dordain à 13H30
    • Championnat U17 D2: GJ Bréal Chavagne – US Mordelles à Bréal sous Montfort à 15H30
    • Championnat U19 D3: US Mordelles – GJ de l’Ille à Mordelles – Stade Dordain à 15H30
  • Dimanche 24 Septembre:
    • Championnat Seniors:
      • R3: Betton CS – US Mordelles 1 à Betton à 15H30
      • D2: Breteil Talensac 2 – US Mordelles 2 à Talensac à 15H30
      • D3: La Chapelle Bouexic – US Mordelles 3 à La Chapelle Bouexic à 15H30
  • Nos Arbitres:
    • Sébastien: Arbitre
    • Samuel: Arbitre Assitant 1 – La Chapelle Montg Fc 1 – Dinard Fc 1
    • Emeric: Arbitre U15 – D2 – St Aubin Aubig (E) 1 – Gj Pays Dol Baie 2