Accueil » Agenda » Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 38 (2017)

Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 38 (2017)

Programme de la semaine du Lundi 18 Septembre au Dimanche 24 Septembre à l’ US Mordelles Foot.

  • Lundi 18 Septembre:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00 et 14H00 à 18H30
    • Séance U11 de 18H00 à 19H15 au stade Dordain
    • Séance U17/U19 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
  • Mardi 19 Septembre: 
    • Séance U13 de 17H45 à 19H15 au stade Dordain
    • Séance Seniors de 19H00 à 21H au stade Dordain
  • Mercredi 20 Septembre:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00 
    • Séance U7/U9 de 13H30 à 14H45 au stade Dordain
    • Séance U11 de 15H00 à 16H30 au stade Dordain
    • Séance U13 de 17H00 à 18H30 au stade Dordain
    • Séance U15 de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance U17/U19 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Séance U14F-U17F de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
  • Jeudi 21 Septembre:
    • Séance U7F-U12F de 17H30 à 19H00 au stade Dordain
    • Séance Seniors de 19H00 à 21H au stade Dordain
  • Vendredi 22 Septembre:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00 
    • Séance Gardien U11-U13 de 18H00 à 19H00 au stade Dordain
    • Séance U15 de 18H00 à 19H15 au stade Dordain
    • Championnat Vétérans: Chavagne USC – US Mordelles à Chavagne à 20H30
  • Samedi 23 Septembre:
    • Séance U7 de 10H30 à 11H45 au stade Dordain
    • Plateau de rentrée du Foot FFF U9 de 13H30 à 17H00 à Le Rheu
    • Plateau de rentrée du Foot FFF U9F-U11F de 13H30 à 17H00 à Le Rheu
    • U11: Brassage 1
      • « Winners » à Mordelles – Stade Dordain à 15H00
      • « DreamTeam » à Gévezé à 11H00 « Forfait »
      • « Juniors » à Rennes CPB Bréquigny à 11H00
    • U13:  Brassage 1
      • « Titans » à La Chapelle des Fougeretz à 11H00
      • « Team Mordelles » à Mordelles – Stade Dordain à 13H15
      • « Masters » à St Gilles à 14H00 « Forfait »
    • Championnat U15 :
      • D2: US Mordelles 1 – Rennes CPB Blosne à Mordelles – Stade Dordain à 13H30
      • D3: Rennes CPB Gayeulles 2 – US Mordelles 2 à Rennes Gayeulles  à 14H00
    • Championnat U17 D2: US Mordelles – GJ Brocéliande à Mordelles – Stade Dordain à 15H30
    • Championnat U19 D3: GJ Brocéliande – US Mordelles à (Treffendel?) à 15H30
  • Dimanche 24 Septembre:
    • Coupe Seniors:
      • Coupe de Bretagne: Pont Péan US (D1) – US Mordelles à Pont Péan à 15H00
      • Coupe Challenge 35US Mordelles – Eskouadenn Brocéliande 3 à Mordelles – stade Dordain à 15H30
      • D5 (Challenge réserve 35): Pacé Co 4 – US Mordelles à Pacé à 15H30
  • Nos Arbitres:
    • Sébastien: Arbitre assistant 1 – Coupe de France – Guipry Messac Fc 1 – Ploermel F.C. 1
    • Samuel: Arbitre
    • Emeric: Arbitre