Accueil » Agenda » Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 37 (2018)

Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 37 (2018)

Programme de la semaine du Lundi 10 Septembre au Dimanche 16 Septembre à l’ US Mordelles Foot.

  • Lundi 10 Septembre:
    • Secrétariat ouvert de 9H30 à 12H00
    • Séance U10/U11  de 18H00 à 19H20 au stade Dordain
    • Séance U16/U17 (groupe 2) de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
    • Séance U17/U18 (groupe 1) de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
  • Mardi 11 Septembre: 
    • Séance U12/U13  de 18H00 à 19H20 au stade Dordain
    • Séance U14/U15 (groupe 3) de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance Seniors/U19 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Séance Vétérans de 19H00 à 21H00 au stade Dordain
  • Mercredi 12 Septembre:
    • Secrétariat ouvert de 9H30 à 12H00
    • Séance U7/U9  de 13H30 à 14H45 au stade Dordain
    • Séance U10/U11  de 15H00 à 16H30 au stade Dordain
    • Séance U12/U13  de 17H00 à 18H30 au stade Dordain
    • Séance U16/U17 (groupe 2) de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance U17/U18 (groupe 1) de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Séance U15F-U17F-SeniorsF  de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
    • Séance Photo de l’album du Club de 15H00 à 19H30 au stade Dordain
  • Jeudi 13 Septembre:
    • Séance U8F-U11F-U13F  de 17H30 à 19H00 au stade Dordain
    • Séance U14/U15 (groupe 3) de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance Seniors/U19 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Séance Photo de l’album du Club de 17H30 à 19H30 au stade Dordain
  • Vendredi 14 Septembre:
    • Secrétariat ouvert de 9H30 à 12H00
    • Séance Gardien U10 à U13  de 18H00 à 19H00 au stade Dordain
  • Samedi 15 Septembre:
    • Séance U7/U9  de 10H15 à 11H30 au stade Dordain
    • U10/U11:
      • « L’équipe » –  Brassage – Journée 1 – CPB Cleunay 1 et Le Rheu 1 à Mordelles à 11H00
      • « Titans Royal » – Brassage – Journée 1 – La Chapelle Montgermont 3, Le Rheu 3, Pacé 4 à La chapelle des fougeretz à 10H30
      • « Juniors » – Brassage – Journée 1 – La Chapelle Montgermont 4, Montreuil le Gast 1, Pacé 5 à Montreuil le gast à 10H30
    • U12/U13:
      • « Critérium » – Brassage – Journée 1 – Stade Rennais 2 , TA Rennes 1, CPB Cleunay 1 à Rennes, Lesseps à 11H00
      • « Secteur » – Brassage – Journée 1 – St Gilles 4 et CPB Cleunay 3 à Mordelles à 13H15
      • Réunion de rentrée Club – Parents U13 à 14H30 au stade Dordain
    • U14 / U15US Mordelles 1 – St Grégoire 2 à St Grégoire à 15H30
    •  U16: US Mordelles 1 – As Vitré 2 à Mordelles à 14H00
    •  U17: US Mordelles 1 – Goven 1 à Goven à 15H30
    • U18 : US Mordelles 1 – Laillé 1 à Mordelles à 16H00
    • U11F: US Mordelles 1 –  …
    • U13FUS Mordelles 1 – Rentrée du Foot U13F de 9H00 à 13H00 à Le Rheu
    • U15FUS Mordelles 1 – Rentrée du Foot U15F de 14H00 à 18H00 à Le Rheu
  • Dimanche 16 Septembre:
    • Coupe Seniors:
      • R3US Mordelles 1 – Parthenay de Bretagne à 15H00 à Parthenay [Coupe de Bretagne]
      • D2US Mordelles 2 – St Malo Phily 1 à 15H00 à St Malo de Phily [Coupe Conseil Général]
      • R3US Mordelles 3 
      • D2F à 7: US Mordelles 1 

Nos Arbitres:

  • Samuel: Arbitre Ligue- Central – Coupe de France – Montours St Germain 1 – La Chapelle Montg Fc 1
  • Emeric: Arbitre Jeune District – Assistant 1 – U16R1 – Ren. Cpb Breq. 1 – Brest Stade 1
  • Louis: Arbitre Jeune District – Non désigné