Accueil » Agenda » Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 20 (2019)

Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 20 (2019)

Programme de la semaine du Lundi 13 Mai au Dimanche 19 Mai à l’ US Mordelles Foot.

  • Lundi 13 Mai:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 11H45
    • Séance U10/U11 de 18H00 à 19H20 au stade Dordain (séance ouverte aux joueurs extérieurs)
    • Séance U16 de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
    • Séance U17 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
  • Mardi 14 Mai:
    • Séance U12/U13 de 18H00 à 19H20 au stade Dordain (séance ouverte aux joueurs extérieurs)
    • Séance U14/U15 de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance U18/Seniors de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Séance Vétérans de 19H00 à 21H00 au stade Dordain
  • Mercredi 15 Mai:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00
    • Séance U6/U7/U8/U9 de 13H30 à 14H45 au stade Dordain (séance ouverte aux joueurs extérieurs)
    • Séance U10/U11 de 15H00 à 16H30 au stade Dordain (séance ouverte aux joueurs extérieurs)
    • Séance U12/U13  de 17H00 à 18H30 au stade Dordain (séance ouverte aux joueurs extérieurs)
    • Séance U16 de 16H00 à 17H30 au stade Dordain
    • Séance U17 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Séance U16F-U17F-SeniorsF  de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
    • U15FUS Mordelles 1  – Irodouer à Mordelles à 18H30
  • Jeudi 16 Mai:
    • Séance U8F-U11F-U13F  de 17H45 à 19H15 au stade Dordain (séance ouverte aux joueuses extérieurs)
    • Séance U14/U15 de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance Seniors de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
  • Vendredi 17 Mai:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 11H45
    • Séance Gardien U10 à U18  de 18H00 à 19H00 au stade Dordain
    • VétéransUS Mordelles 1 – Repos
  • Samedi 18 Mai:
    • U6 / U7 – Entrainement à Mordelles à 10H00
    • U8 / U9 – Journée Secteur de 10H00 à 16H30 à La Chapelle des fougeretz
    • U10/U11 –
      • U11 – Repos
      • U10 Repos
      • U11 Juniors : Repos
    • U12/U13 – 
      • U13 Critérium D3 – Finale Coupe District 35 à Beaucé de 9H30 à 18H30
      • U13 Secteur – Repos
    • U14 / U15US Mordelles 1 – La chapelle Montgermont des fougeretz à La chapelle des fougeretz à 15H00
    • U16: US Mordelles 1 – Exempt
    • U17: US Mordelles 1 – Pays Anast à Mernel à 15H30
    • U18 : US Mordelles 1 
    • U8F: US Mordelles 1  
    • U11F: US Mordelles 1Repos
    • U13FUS Mordelles 1  – Repos (Trophée des Pays U12F/U13F à Beaucé)
    • U15FUS Mordelles 1  –
  • Dimanche 28 Avril:
    • LoisirsUS Mordelles 1 – Repos
    • Seniors:
      • R3US Mordelles 1 – St Meen St Onen à St Meen Le Grand à 15H30
      • D2US Mordelles 2 – Pays Anast à Maure de Bretagne à 15H30
      • D3US Mordelles 3 – Baulon Lassy 2 à Lassy à 15H30
      • D2F à 7: US Mordelles 1 – Pleurtuit Cote Emeraude 2 à Mordelles à 13H00 (1/4 de finale coupe district)
  • Nos Arbitres:
    • Samuel: Arbitre Ligue –
    • Emeric: Arbitre Jeune District – Centre – U15 R1 – Ren. Ta 1 – Ren. Stade 1
    • Louis: Arbitre Jeune District –

    Notre Délégué LFP:

    • Alain: Délégué Assistant –
      • L1 – Olympique de Marseille Montpellier Hérault SC-25 Mai