Accueil » Agenda » Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 20 (2018)
U13 Mordelles Team Saison 2017-2018

Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 20 (2018)

Programme de la semaine du Lundi 14 Mai au Dimanche 20 Mai à l’ US Mordelles Foot.

  • Lundi 14 Mai:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00
    • Séance U11 de 18H00 à 19H15 au stade Dordain
    • Séance U17/U19 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
  • Mardi 15 Mai: 
    • Séance U13 de 17H45 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance Seniors de 19H00 à 21H00 au stade Dordain
  • Mercredi 16 Mai:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00 
    • Championnat  U17FUS Mordelles – Redon Atlantique Vilaine 2 à Mordelles à 16H30 
    • Séance U7/U9 de 13H30 à 14H45 au stade Dordain
    • Séance U11 de 15H00 à 16H30 au stade Dordain
    • Séance U13 de 17H00 à 18H30 au stade Dordain
    • Séance U14F-U17F de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
    • Séance U15 de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance U17/U19 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
  • Jeudi 17 Mai:
    • Séance U7F-U12F de 17H30 à 19H00 au stade Dordain
    • Séance Seniors de 19H00 à 21H au stade Dordain
    • Soirée Partenaire avec le Tirage au sort du Tournoi U11/U13 à partir de 19H30 au Foyer Dordain 
  • Vendredi 18 Mai:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00 
    • Séance U15 de 17H45 à 19H15 au stade Dordain
  • Samedi 19 Mai:
    • U7 – Entrainement de 10H30 à 11H45 à Mordelles
    • U9 – Plateau secteur à St Gilles de 10H00 à 17H00
    • U11FUS Mordelles – Vacances
    •  U11:
      • « Winners » – Tournoi à St Etienne de Montluc (44)
      • « DreamTeam » – Repos
      • « Juniors » – Repos
    • Championnat U13:
      • « Titans » – Tournoi à St Etienne de Montluc (44)
      • « Team Mordelles » – Finale de Coupe Pays à La Chapelle des Fougeretz (35)
    • U13FUS Mordelles  – Repos
    • Championnat  U17FUS Mordelles – GJ FEM St Malo 2 à Mordelles à 13H30 
    • Championnat U15 :
      • D2 US Mordelles 1 – Rennes CPB Gayeulles à Mordelles à 15H30
      • D4 : US Mordelles 2 – Montfort Iffendic 2 à Iffendic à 15H30
    • Championnat U17 : US Mordelles – Exempt
    • U19 : US Mordelles – Exempt (Forfait général de CPB Gayeulles)
  • Dimanche 20 Mai:
    • Foot LoisirsUS Mordelles – Repos
    • Championnat Seniors(Dernière journée de Championnat)
      • R3US Mordelles 1 – Domloup 1 à Domloup à 15H30
      • D2US Mordelles 2 – Montfort Iffendic 1 à Iffendic à 15H30
      • D3US Mordelles 3 – Guichen 4 à Guichen à 15H30
      • Foyer de fin de saison à l’issue des matchs au Foyer Dordain, Soirée Domino’s Pizza
  • Nos Arbitres:
    • Sébastien: Pas de désignation connu
    • Samuel: Arbitre Centre – Seniors R3 – St Aubin Aubigne Fc 1 – Vitre(Enne)La 2
    • Emeric:  Arbitre – Finale Départementale U13