Accueil » Agenda » Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 19 (2019)

Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 19 (2019)

Programme de la semaine du Lundi 6 Mai au Dimanche 12 Mai à l’ US Mordelles Foot.

  • Lundi 6 Mai:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 11H30
    • Séance U10/U11 de 18H00 à 19H20 au stade Dordain
    • Séance U16 de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
    • Séance U17 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
  • Mardi 7 Mai:
    • Séance U12/U13  de 18H00 à 19H20 au stade Dordain
    • Séance U14/U15 de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance U18/Seniors de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Séance Vétérans de 19H00 à 21H00 au stade Dordain
  • Mercredi 8 Mai:
    • Férié
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00
    • Séance U6/U7/U8/U9  de 13H30 à 14H45 au stade Dordain
    • Séance U10/U11 de 15H00 à 16H45 au stade Dordain
    • Séance U12/U13  de 17H00 à 18H30 au stade Dordain
    • Séance U16 de 16H00 à 17H30 au stade Dordain
    • U11F: US Mordelles 1Plateau  DFF à Le Rheu à 13H30 (J-30 avant la coupe du monde féminine) ANNULÉ
    • SENIORS D2F à 7: US Mordelles 1 – Cesson 2 à Mordelles à 15H00
    • U16: US Mordelles 1 – Bel Air à Bourg des comptes à 15H30
    • Séance U17 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Séance U16F-U17F-SeniorsF  de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
  • Jeudi 2 Mai:
    • Séance U8F-U11F-U13F-U15F  de 17H45 à 19H15 au stade Dordain
    • Séance U14/U15 de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance Seniors de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
  • Vendredi 3 Mai:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 11H30
    • Séance Gardien U10 à U18  de 18H00 à 19H00 au stade Dordain
    • VétéransUS Mordelles 1 – Repos
  • Samedi 4 Mai:
    • U6 / U7 – Plateau à 10H00 à La Chapelle des fougeretz
    • U8 / U9 – Entrainement à Mordelles à 10H00
    • U9 – FC Bruz 5 à Mordelles à 10H00 (Foot à 8)
    • U10/U11 –
      • U11 – FC Bruz 1 à Mordelles à 10H00
      • U10 – FC Bruz 3 à Bruz à 10H00
      • U11 Juniors : Repos
    • U12/U13 – 
      • U13 Critérium D3 – Match de préparation contre Pacé à Mordelles à 12H00
      • U13 Secteur – Amical
    • U14 / U15US Mordelles 1 – GJ St Gilles Gévezé Parthenay à St Gilles à 13H30
    • U16: US Mordelles 1 – Vezin à Mordelles à 16H00 (Forfait de Vezin)
    • U17: US Mordelles 1 – Noyal Chatillon US à Noyal Chatillon à 15H30
    • U18 : US Mordelles 1 
    • U8F: US Mordelles 1  
    • U11F: US Mordelles 1Plateau  DFF à Plélan Maxent à 10H30
    • U13FUS Mordelles 1  – Tinténiac St Domineuc à Mordelles à 14H00
    • U15FUS Mordelles 1  – Pacé à Sixt sur Aff à 13H00 (Finale Coupe Challenge U15F)
  • Dimanche 28 Avril:
    • LoisirsUS Mordelles 1 – Repos
    • Seniors:
      • R3US Mordelles 1 – Repos
      • D2US Mordelles 2 – Repos
      • D3US Mordelles 3 – Repos
      • D2F à 7: US Mordelles 1 
  • Nos Arbitres:
    • Samuel: Arbitre Ligue –
    • Emeric: Arbitre Jeune District – Centre – U15 R1 – Ren. Ta 1 – Ren. Stade 1
    • Louis: Arbitre Jeune District – Finale Coupe U11 Jo Burel et Challenge Féminin U13F-U15F à Sixx sur Aff

    Notre Délégué LFP:

    • Alain: Délégué Assistant –
      • L2 – Stade Brestois 29 Chamois Niortais – 10 Mai
      • L1 – Olympique de Marseille Montpellier Hérault SC-25 Mai