Accueil » Agenda » Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 17 (2019)

Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 17 (2019)

Programme de la semaine du Lundi 22 Avril au Dimanche 28 Avril à l’ US Mordelles Foot.

  • Lundi 22 Avril:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00
    • Séance U16 de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
    • Séance U17 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
  • Mardi 23 Avril:
    • Séance U12/U13  de 18H00 à 19H20 au stade Dordain
    • Séance U14/U15 de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance U18/Seniors de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Séance Vétérans de 19H00 à 21H00 au stade Dordain
  • Mercredi 24 Avril:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00
    • Séance U6/U7/U8/U9  de 13H30 à 14H45 au stade Dordain
    • Séance U10/U11 de 15H00 à 16H45 au stade Dordain
    • Séance U12/U13  de 17H00 à 18H30 au stade Dordain
    • Séance U16 de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Championnat U17: US Mordelles 1 –  Bel Air à 19H45 à Mordelles
    • Séance U16F-U17F-SeniorsF  de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
  • Jeudi 25 Avril:
    • Séance U8F-U11F-U13F-U15F  de 17H45 à 19H15 au stade Dordain
    • Séance U14/U15 de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance Seniors de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
  • Vendredi 26 Avril:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00
    • Séance Gardien U10 à U18  de 18H00 à 19H00 au stade Dordain
    • VétéransUS Mordelles 1 – Repos
    • Réunion organisé par la mairie pour la création du nouveau club mordellais à 20H00 à la salle de la biardais.
  • Samedi 27 Avril:
    • U6 / U7 – Plateau à Chavagne à 10H00
    • U8 / U9 – Entrainement à 10H00 à Mordelles
    • U10/U11 –
      • U11 L’équipe: Multi-Matchs à Mordelles à 12H00 (reporté au 4 mai)
      • U10 Titans Royal : Multi-Matchs à Pacé à 10H00
      • U11 Juniors : Multi-Matchs à Mordelles à 12H00 (reporté au 4 mai)
    • U12/U13 – 
      • U13 Critérium D3 – Eskouadenn Brocéliande à 9H30 à Mordelles
      • U13 Secteur – Repos
    • U14 / U15US Mordelles 1 – Eskouadenn Brocéliande à 14H00 à Mordelles
    • U16: US Mordelles 1 – Domloup à Domloup à 15H30
    • U17: US Mordelles 1 – Eskouadenn Brocéliande à 16H00 à Mordelles (Forfait de l’Eskouadenn)
    • U18 : US Mordelles 1 
    • U8F: US Mordelles 1  
    • U11F: US Mordelles 1Repos (Plateau reporté au samedi 4 Mai à Mordelles)
    • U13FUS Mordelles 1  – Coupe U13F (St Malo) à Mordelles à 11H10
    • U15FUS Mordelles 1  – Chantepie à Chantepie à 15H30
  • Dimanche 28 Avril:
    • LoisirsUS Mordelles 1 – Repos
    • Seniors:
      • R3US Mordelles 1 – L’hermitage 1 à L’hermitage à 15H30
      • D2US Mordelles 2 – Rennes Mahorais à Rennes Lafargue à 15H30
      • D3US Mordelles 3 – St Jacques 2 à St Jacques à 15H30
      • D2F à 7: US Mordelles 1 – Cesson 2 à Mordelles à 13H00 (reporté au 8 mai)
      • Foyer au BZH après les matchs Seniors.
  • Nos Arbitres:
    • Samuel: Arbitre Ligue –
    • Emeric: Arbitre Jeune District – Centre – U16R2 – Rennes Ta 1 – Loudeac O.Sp.C 1
    • Louis: Arbitre Jeune District –

    Notre Délégué LFP:

    • Alain: Délégué Assistant –
      • L1 – SM Caen Dijon FCO – 28 Avril