Accueil » Agenda » Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 16 (2018)
Equipe U17F

Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 16 (2018)

Programme de la semaine du Lundi 16 Avril au Dimanche 22 Avril à l’ US Mordelles Foot.

  • Lundi 16 Avril:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00
    • Séance U11 de 18H00 à 19H15 au stade Dordain
    • Séance U17/U19 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Réunion Technique Dirigeant(e)s à 20H00 au Foyer Dordain
  • Mardi 17 Avril: 
    • Séance U13 de 17H45 à 19H15 au stade Dordain
    • Séance Seniors de 19H00 à 21H00 au stade Dordain
  • Mercredi 18 Avril:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00 
    • Séance U7/U9 de 13H30 à 14H45 au stade Dordain
    • Séance U11 de 15H00 à 16H30 au stade Dordain
    • Séance U13 de 17H00 à 18H30 au stade Dordain
    • Séance U14F-U17F de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
    • Championnat U17FUS Mordelles – JA Mordelles à Mordelles à 19H30
    • Séance U15 de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance U17/U19 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
  • Jeudi 19 Avril:
    • Séance U7F-U12F de 17H30 à 19H00 au stade Dordain
    • Séance Seniors de 19H00 à 21H au stade Dordain
  • Vendredi 20 Avril:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00 
    • Séance Gardien U11-U13 de 18H00 à 19H00 au stade Dordain
    • Séance U15 de 17H45 à 19H15 au stade Dordain
    • Championnat Vétérans:  US Mordelles – à  à 21H00
  • Samedi 21 Avril:
    • Séance U7 de 10H00 à 12H00 à Mordelles
    • Plateau U9 de 10H00 à 12H00 à Cintré
    • Plateau U11FUS Mordelles – 
    • Multi-matchs U11:
      • « Winners » –
      • « DreamTeam » –
      • « Juniors » –
    • Championnat U13:
      • « Titans » 
      • « Team Mordelles » 
    • Coupe U13FUS Mordelles – 
    • Championnat  U17FUS Mordelles – 
    • Championnat U15 :
      • D2 US Mordelles 1 – GJ La Vaunoise 2 à Bédée à 15H30
      • D4 : US Mordelles 2 – Montauban OC 3 à Mordelles à 13H30
    • Championnat U17 : US Mordelles –
    • Championnat U19 : US Mordelles – Bains Cadet à Bain sur Oust à 15H30
    • Inter-ligues FUTSAL U15 / U17 /U19 à partir de 14H00 au complexe Beauséjour entre les sélections de la Bretagne et les Pays de la Loire

  • Dimanche 22 Avril:
    • Tournoi U10: Qualification Europoussins à Pleudihen sur Rance (22) à partir de 9H00 
    • Coupe Foot LoisirsUS Mordelles – Baroudeurs à Mordelles à 10H00 (Finale)
    • Championnat Seniors:
      • R3US Mordelles 1 – Chateaugiron US 1 à Chateaugiron à 15H30
      • D2US Mordelles 2 – CPB Brequigny 4 à Rennes, Brequigny à 13H30
      • D3US Mordelles 3 – Les Brulais Comblessac 1 à Comblessac à 15H30
  • Nos Arbitres:
    • Sébastien: Arbitre centre -SENIORS R3 – Pleubian Pleu 1 – Cavan Js 1
    • Samuel: Arbitre assistant – SENIORS R1 – Argentre Pless.Jeun 1 – Lamballe Fc 1
    • Emeric: Arbitre centre – U17 D1 – Gj St Gil Gevez Par 1 – Rennes Cpb-By 2