Accueil » Agenda » Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 15 (2018)
L'équipe U13F qui termine 2nd du championnat en 2eme phase

Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 15 (2018)

Programme de la semaine du Lundi 9 Avril au Dimanche 15 Avril à l’ US Mordelles Foot.

  • Lundi 9 Avril:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00
    • Séance U11 de 18H00 à 19H15 au stade Dordain
    • Séance U17/U19 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
  • Mardi 10 Avril: 
    • Séance U13 de 17H45 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance Seniors de 19H00 à 21H00 au stade Dordain
  • Mercredi 11 Avril:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00 
    • Séance U7/U9 de 13H30 à 14H45 au stade Dordain
    • Séance U11 de 15H00 à 16H30 au stade Dordain
    • Séance U13 de 17H00 à 18H30 au stade Dordain
    • Séance U14F-U17F de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
    • Séance U15 de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance U17/U19 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
  • Jeudi 12 Avril:
    • Séance U7F-U12F de 17H30 à 19H00 au stade Dordain
    • Séance Seniors de 19H00 à 21H au stade Dordain
  • Vendredi 13 Avril:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00 
    • Séance Gardien U11-U13 de 18H00 à 19H00 au stade Dordain
    • Séance U15 de 17H45 à 19H15 au stade Dordain
    • Championnat Vétérans:  US Mordelles – CPB Bréquigny à Rennes Brequigny à 21H00
  • Samedi 14 Avril:
    • Plateau U7 de 10H00 à 12H00 à Gevezé
    • Séance U9 de 10H30 à 12H00 à Mordelles
    • Plateau U11FUS Mordelles – de 15H00 à 16H30 à Irodouer
    • Multi-matchs U11:
      • « Winners » – Pacé 4 et St Jacques 1 à St Jacques à 9H30
      • « DreamTeam » – Vignoc Hédé Guipel 4 et CPB Villejean 3 à Mordelles à 13H00
      • « Juniors » – Pacé 5 et St Jacques 2 à St Jacques à 10H30
    • Championnat U13:
      • « Titans » – St Gilles 3 à St Gilles à 14H00
      • « Team Mordelles » – Gévezé 2 à Mordelles à 10H30
    • Coupe U13FUS Mordelles – Vitré, Plélan Maxent, St Aubin du cormier à Mordelles à 13H00
    • Championnat  U17FUS Mordelles – GJ Fem St Malo 2 à Mordelles à 13H30
    • Championnat U15 :
      • D2 US Mordelles 1 –
      • D4 : US Mordelles 2 –
    • Championnat U17 : US Mordelles –
    • Championnat U19 : US Mordelles – St Malo Jacques Cartier à Mordelles à 15H30
  • Dimanche 15 Avril:
    • Coupe Foot LoisirsUS Mordelles – ASCL à Mordelles à 10H00 (1/2 Finale)
    • Championnat Seniors:
      • R3US Mordelles 1 – St Grégoire US 2 à Mordelles à 15H30
      • D2US Mordelles 2 – Eskouadenn Brocéliande 2 à Mordelles à 13H30
      • D3US Mordelles 3 – Eskouadenn Brocéliande 3 à Mordelles à 15H30
  • Nos Arbitres:
    • Sébastien: Arbitre assistant -SENIORS R3 – Langueux Us 1 – Lorient Fc 56 3
    • Samuel: Arbitre centre – SENIORS R3 – St Germain Mont 1 – Chap Jans Fleuri Lai 1
    • Emeric: Arbitre assistant – U17 R1 – Ren. Cpb Breq. 1 – Dinan Lehon Fc 1