Accueil » Agenda » Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 13 (2019)

Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 13 (2019)

Programme de la semaine du Lundi 25 Mars au Dimanche 31 Mars à l’ US Mordelles Foot.

  • Lundi 25 Mars:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00
    • Séance U10/U11  de 18H00 à 19H20 au stade Dordain
    • Séance U16 de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
    • Séance U17 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
  • Mardi 26 Mars:
    • Séance U12/U13  de 18H00 à 19H20 au stade Dordain
    • Séance U14/U15 de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance U18/Seniors de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Séance Vétérans de 19H00 à 21H00 au stade Coubertin
  • Mercredi 27 Mars:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00
    • Séance U6/U7/U8/U9  de 13H30 à 14H45 au stade Dordain
    • Séance U10/U11 de 15H00 à 16H45 au stade Dordain
    • Séance U12/U13  de 17H00 à 18H30 au stade Dordain
    • Séance U16 de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance U17 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Séance U16F-U17F-SeniorsF  de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
  • Jeudi 28 Mars:
    • Séance U8F-U11F-U13F-U15F  de 17H45 à 19H15 au stade Dordain
    • Séance U14/U15 de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance Seniors de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
  • Vendredi 29 Mars:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00
    • VétéransUS Mordelles 1 – Repos
    • Dernière soirée d’échange vignettes Album Club à partir de 19H30 au foyer du stade Dordain. Diffusion du match Rennes-Lyon
  • Samedi 30 Mars:
    • U7 – Plateau à Rennes Villejean à 10H00
    • U8 – Entraînement à Mordelles à 10H00
    • U9 – Multi-matchs Foot à 8 à Mordelles à 10H00
    • U10/U11 
      • « L’équipe »  – Amical ou Repos
      • « Titans Royal »  – Amical ou Repos
      • « Juniors »  – Repos
    • U12/U13:
      • « Critérium »  – Championnat Critérium D3 contre Plélan Maxent à Mordelles à 14H30
      • « Secteur » – Championnat Secteur S2 contre Pacé 5 à Pacé à 13H15
    • U14 / U15US Mordelles 1 -Rennes CPB Gayeulles 2 à Rennes Gayeulles à 15H00
    • U16: US Mordelles 1 – Janzé à Mordelles à 16H00
    • U17: US Mordelles 1 –  Pacé à Pacé à 15H30
    • U18 : US Mordelles 1 
    • U8F: US Mordelles 1   Repos
    • U11F: US Mordelles 1Plateau DFilles Foot à Mordelles à 11H30 
    • U13FUS Mordelles 1  – Chateaugiron à Mordelles à 13H00
    • U15FUS Mordelles 1  – Cesson à Cesson à 14H15
  • Dimanche 31 Mars:
    • LoisirsUS Mordelles 1   – ASLC à Mordelles à 10H00 [Coupe]
    • Seniors:
      • R3US Mordelles 1 – Repos
      • D2US Mordelles 2 – Repos
      • D3US Mordelles 3 – Repos
      • D2F à 7: US Mordelles 1 – Beignon à Beignon à 13H00

Nos Arbitres:

  • Samuel: Arbitre Ligue –
  • Emeric: Arbitre Jeune District – Centre – U17 R2 – Guichen Fc 1 – Vannes Menimur 1
  • Louis: Arbitre Jeune District –

Notre Délégué LFP:

  • Alain: Délégué Assistant –
    • Finale Coupe de la Ligue BKT : RC Strasbourg Alsace –  EA Guingamp – 30 Mars
    • L1 – Olympique Lyonnais Dijon FCO – 6 Avril