Accueil » Agenda » Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 12 (2019)

Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 12 (2019)

Programme de la semaine du Lundi 18 Mars au Dimanche 24 Mars à l’ US Mordelles Foot.

  • Lundi 18 Mars:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00
    • Séance U10/U11  de 18H00 à 19H20 au stade Dordain
    • Séance U16/U17 (groupe 2) de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
    • Réunion AEF35 (Amicale des éducateurs) à partir de 18H30 au foyer Dordain (Invité: Fabien GRIGNON-R1 / Stéphane VALENTIN-R3 / Patrick COSNEFROY – D2)
  • Mardi 19 Mars:
    • Séance U12/U13  de 18H00 à 19H20 au stade Dordain
    • Séance U14/U15 (groupe 3) de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance Seniors de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Séance Vétérans de 19H00 à 21H00 au stade Coubertin
  • Mercredi 20 Mars:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00
    • Séance U6/U7/U8/U9  de 13H30 à 14H45 au stade Dordain
    • Séance U10/U11 de 15H00 à 16H45 au stade Dordain
    • Séance U12/U13  de 17H00 à 18H30 au stade Dordain
    • Séance U15/U16 (groupe 2) de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance U17/U18 (groupe 1) de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Séance U16F-U17F-SeniorsF  de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
  • Jeudi 21 Mars:
    • Séance U8F-U11F-U13F-U15F  de 17H45 à 19H15 au stade Dordain
    • Séance U14/U15 (groupe 3) de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance Seniors de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
  • Vendredi 22 Mars:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00
    • VétéransUS Mordelles 1 – FC Breteil Talensac à Mordelles à 21H00
    • Nuit du sport 2019 à Mordelles à partir de 21H00 à la salle Beauséjour
  • Samedi 23 Mars:
    • U7 – Entraînement à Mordelles à 10H00
    • U9 – Plateau à Mordelles à 10H00
    • U10/U11 
      • « L’équipe »  – Multi Match contre Rennes CPB Villejean 2 et St Jacques 1 à Rennes Bréquigny à 9H30
      • « Titans Royal »  – Multi Match contre Rennes CPB Bréquigny 3 et Pacé 4 à Rennes Bréquigny à 9H30
      • « Juniors »  – Multi Match contre Pacé 5 et Rennes CPB Nord Ouest 2 à Cintré à 10H30
    • U12/U13:
      • « Critérium »  – Championnat Critérium D3 contre Guichen 1 à Guichen à 13H30
      • « Secteur » – Championnat Secteur S2 contre Vignoc Hédée Guipel 2 à Mordelles à 11H30
    • U14 / U15US Mordelles 1 -St Meen St Onen 2 à Mordelles à 14H00
    • U16: US Mordelles 1 – GJ Sud Brétilien à Moutier à 15H00
    • U17: US Mordelles 1 –  Bains Cadet à Mordelles à 16H00
    • U18 : US Mordelles 1 
    • U8F: US Mordelles 1   Repos
    • U11F: US Mordelles 1
    • U13FUS Mordelles 1  – Exempt
    • U15FUS Mordelles 1  –
  • Dimanche 24 Mars:
    • LoisirsUS Mordelles 1   – Baroudeur à Rennes Lesseps à 10H00 [Coupe]
    • Seniors:
      • R3US Mordelles 1 – La Chapelle Montgermont 1 à Mordelles à 15H30
      • D2US Mordelles 2 – Eskouadenn 2 à Monterfil à 15H30
      • D3US Mordelles 3 – Eskouadenn 3 à St Thurial à 15H30
      • D2F à 7: US Mordelles 1 – Bruz 2 à Mordelles à 13H00

Nos Arbitres:

  • Samuel: Arbitre Ligue –
  • Emeric: Arbitre Jeune District – Centre – U16 R2 – Bruz Fc 1 – F.C. Guichen 1
  • Louis: Arbitre Jeune District –

Notre Délégué LFP:

  • Alain: Délégué Assistant –
    • Finale Coupe de la Ligue BKT : RC Strasbourg Alsace –  EA Guingamp – 30 Mars
    • L1 – Olympique Lyonnais Dijon FCO – 6 Avril