Accueil » Agenda » Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 11 (2019)
Les féminines lors de l'avant match au Roazhon Park

Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 11 (2019)

Programme de la semaine du Lundi 11 Mars au Dimanche 17 Mars à l’ US Mordelles Foot.

  • Lundi 11 Mars:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00
    • Séance U10/U11  de 18H00 à 19H20 au stade Dordain
    • Séance U16/U17 (groupe 2) de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
    • Séance U17/U18 (groupe 1) de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
  • Mardi 12 Mars:
    • Séance U12/U13  de 18H00 à 19H20 au stade Dordain
    • Séance U14/U15 (groupe 3) de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Match amical Seniors de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Séance Vétérans de 19H00 à 21H00 au stade Coubertin
  • Mercredi 13 Mars:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00
    • Séance U6/U7/U8/U9  de 13H30 à 14H45 au stade Dordain
    • Séance U10/U11 de 15H00 à 16H45 au stade Dordain
    • Séance U12/U13  de 15H00 à 16H45 au stade Dordain
    • Séance U15/U16 (groupe 2) de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance U17/U18 (groupe 1) de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Séance U16F-U17F-SeniorsF  de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
  • Jeudi 14 Mars:
    • Match de Ligue Europa à 21H00 – Arsenal – Stade Rennais
    • Séance U8F-U11F-U13F-U15F  de 17H00 à 18H30 au stade Dordain
    • Séance U14/U15 (groupe 3) de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance Seniors de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
  • Vendredi 15 Mars:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00
    • Séance Seniors de 19H15 à 21H00 au stade Coubertin
    • VétéransUS Mordelles 1 – Repos
  • Samedi 16 Mars:
    • U7 – Entraînement à Mordelles à 10H00
    • U9 – Entraînement à Mordelles à 10H00
    • U10/U11 
      • « L’équipe »  – Multi Match contre Gévezé 1 et Rennes CPB Bréquigny 2 à La Meziere à 10H00
      • « Titans Royal »  – Multi Match contre CPB Cleunay 3 et Gévezé 2 à Gévezé à 10H30
      • « Juniors »  – Multi Match contre GJ La Chapelle L’hermitage 4 et Gévezé 4 à Gévezé à 10H30
    • U12/U13:
      • « Critérium »  – Championnat Critérium D3 contre Rennes CPB Foot 1 à Rennes Géniaux à 11H00
      • « Secteur » – Championnat Secteur S2 contre Rennes CPB Cleunay 3 à Mordelles à 10H30
    • U14 / U15US Mordelles 1 -St Jacques 1 à St Jacques à 15H30
    • U16: US Mordelles 1 – GJ du Semnon à Pancé à 15H00 [Coupe]
    • U17: US Mordelles 1 –  Bel Air à Mordelles à 16H00 [Coupe]
    • U18 : US Mordelles 1 – JA St Malo à Mordelles à 16H00 [Coupe]
    • U8F: US Mordelles 1   Repos
    • U11F: US Mordelles 1Plateau DFF à Plélan le Grand à 10H00
    • U13FUS Mordelles 1  – Coupe ???
    • U15FUS Mordelles 1  – Coupe ???
  • Dimanche 17 Mars:
    • LoisirsUS Mordelles 1   – Marguerite à Rennes Salengro à 10H00 [Coupe]
    • Seniors:
      • R3US Mordelles 1 – Eskouadenn Brocéliande 1 à Mordelles à 15H30
      • D2US Mordelles 2 – Plélan Maxent 1 à Mordelles à 13H30
      • D3US Mordelles 3 – Campel à Mordelles à 15H30
      • D2F à 7: US Mordelles 1 – Repos

Nos Arbitres:

  • Samuel: Arbitre Ligue –
  • Emeric: Arbitre Jeune District –
  • Louis: Arbitre Jeune District – Centre – Coupe U14 District – Chartres Esp 1 – Janze Us 1

Notre Délégué LFP:

  • Alain: Délégué Assistant –
    • Finale Coupe de la Ligue BKT : RC Strasbourg Alsace –  EA Guingamp – 30 Mars
    • L1 – Olympique Lyonnais Dijon FCO – 6 Avril