Accueil » Agenda » Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 11 (2018)

Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 11 (2018)

Programme de la semaine du Lundi 12 Mars au Dimanche 18 Mars à l’ US Mordelles Foot.

  • Lundi 12 Mars:
    • Séance U11 de 18H00 à 19H15 au stade Dordain
    • Séance U17/U19 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
  • Mardi 13 Mars: 
    • Séance U13 de 17H45 à 19H15 au stade Dordain
    • Séance Seniors de 19H00 à 21H00 au stade Dordain
  • Mercredi 14 Mars:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00 
    • Séance U7/U9 de 13H30 à 14H45 au stade Dordain
    • Séance U11 de 15H00 à 16H30 au stade Dordain
    • Séance U13 de 17H00 à 18H30 au stade Dordain
    • Séance U14F-U17F de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
    • Séance U15 de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance U17/U19 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
  • Jeudi 15 Mars:
    • Séance U7F-U12F de 17H30 à 19H00 au stade Dordain
    • Séance Seniors de 19H00 à 21H au stade Dordain
  • Vendredi 16 Mars:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00 
    • Séance Gardien U11-U13 de 18H00 à 19H00 au stade Dordain
    • Séance U15 de 17H45 à 19H15 au stade Dordain
    • Championnat Vétérans:  US Mordelles – Montfort Iffendic à Montfort à 21H00
  • Samedi 17 Mars:
    • Plateau U7 de 10H00 à 12H00 à Mordelles
    • Séance U9 de 10H00 à 12H00 à Mordelles
    • Plateau U11FUS Mordelles – DFF contre Irodouer, L’Hermitage et Romillé à 14H00 à Mordelles
    • Coupe U11:
      • « Winners » –  St Jacques 2, Chavagne 1 et CPB Villejean 2 à 10H00 à Mordelles
      • « DreamTeam » – St Jacques 1, Gévezé 2 et CPB Bréquigny 5 à 10H00 à St Jacques
      • « Juniors » – La Chapelle Montgermont 2, Montreuil le Gast 1 et CPB Cleunay 1 à 10H00 à Montgermont
    • Coupe U13:
      • « Titans » – Chapelle Cintré 2, St Jacques 1 et CPB Nord Ouest 1 à Mordelles à 12H00
      • « Team Mordelles » – CPB Brequigny 5 et Pacé 6 à Rennes Brequigny à 10H00
    • Championnat U13FUS Mordelles – Irodouer à Mordelles à 12H00
    • Championnat  U17FUS Mordelles – GJ Augan Campénéac à Mordelles à 13H30 
    • Championnat U15 :
      • D2 US Mordelles 1 – Rennes CPB Blosne à Mordelles à 16H00
      • D4 : US Mordelles 2 – GJ St Gilles/Gevezé/Parthenay à St Gilles à 16H00
    • Championnat U17 : US Mordelles – St Meen st Onen à St méen le grand à 15H00
    • Championnat U19 : US Mordelles – Rennes Espérance à Mordelles à 14H00
  • Dimanche 18 Mars:
    • Championnat Foot LoisirsUS Mordelles – QEC à Noyal sur vilaine à 10H00
    • Championnat Seniors:
      • R3US Mordelles 1 – La Chapelle Montgermont 2 à Mordelles à 15H30
      • D2US Mordelles 2 – CPB Cleunay 1 à Mordelles à 13H30
      • D3US Mordelles 3 – Plélan Maxent 1 à Plélan à 15H30
  • Nos Arbitres:
    • Sébastien: Arbitre non désigné
    • Samuel: Arbitre centre – SENIORS R3 – Merdrignac Cs 1 – Hillion St Rene As 1
    • Emeric: Arbitre centre – U15 R4 – Gj St Gil Gevez Par 1 – Gj Mi Foret Chev Lif 1