Accueil » Agenda » Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 10 (2019)

Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 10 (2019)

Programme de la semaine du Lundi 4 Mars au Dimanche 10 Mars à l’ US Mordelles Foot.

  • Lundi 4 Mars:
    • Secrétariat ouvert de 9H30 à 12H00
    • Séance U10/U11  de 18H00 à 19H20 au stade Dordain
    • Séance U16/U17 (groupe 2) de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
    • Séance U17/U18 (groupe 1) de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
  • Mardi 5 Mars: 
    • Séance U12/U13  de 18H00 à 19H20 au stade Dordain
    • Séance U14/U15 (groupe 3) de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance Seniors/U19 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Séance Vétérans de 19H00 à 21H00 au stade Coubertin
  • Mercredi 6 Mars:
    • Secrétariat ouvert de 9H30 à 12H00
    • Séance U6/U7/U8/U9  de 13H30 à 14H45 au stade Dordain
    • Séance U10/U11  de 15H00 à 16H30 au stade Dordain
    • Séance U12/U13  de 15H00 à 16H30 au stade Dordain
    • Séance U8F-U11F-U13F  de 17H00 à 18H30 au stade Dordain
    • Séance U15F de 17H30 à 19H00 au stade Dordain
    • Séance U14/U15/U16/U17 (groupe 2) de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance U17/U18 (groupe 1) de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
    • Séance U16F-U17F-SeniorsF  de 18H30 à 20H00 au stade Dordain
  • Jeudi 7 Mars:
    • Match de Ligue Europa à 18H55 – Stade Rennais – Arsenal
  • Vendredi 8 Mars:
    • Secrétariat ouvert de 9H30 à 12H00
    • Séance Gardien U10 à U18  de 18H00 à 19H00 au stade Dordain
    • VétéransUS Mordelles 1 – Repos
  • Samedi 9 Mars:
    • U7 – Entraînement à Mordelles à 10H00
    • U9 – Plateau à Rennes Villejean à 10H00
    • U10/U11 
      • « L’équipe »  – Multi Match contre La Meziere Melesse 2 et St Gilles 2 à Rennes Cleunay à 10H00
      • « Titans Royal »  – Multi Match contre CPB Bréquigny 4 et Vignoc Hédée Guipel 3 à Rennes Brequigny à 9H30
      • « Juniors »  – Multi Match contre La Meziere Melesse 4 et La Chapelle Montgermont 3 à Mordelles à 12H00
    • U12/U13:
      • « Critérium »  – Championnat Critérium D3 contre St Meen St Onen 1 à Mordelles à 18H00
      • « Secteur » – Championnat Secteur S2 contre La Meziere Melesse 5 à Montreuil le Gast à 11H00
    • U14 / U15US Mordelles 1 – GJ La Vaunoise 2 à Pleumeleuc à 15H00
    • U16: US Mordelles 1 – Pacé 2 à Mordelles à 16H00
    • U17: US Mordelles 1 –  Guipry Messac à Guipry à 15H30
    • U18 : US Mordelles 1 – La Vitréenne à Mordelles à 16H00
    • U8F: US Mordelles 1   Repos
    • U11F: US Mordelles 1  Repos
    • U13FUS Mordelles 1  – Bruz à Bruz à 10H00
    • U15FUS Mordelles 1  – Dol de Bretagne à Mordelles à 13H30
  • Dimanche 10 Mars:
    • LoisirsUS Mordelles 1   – QEC à Mordelles à 10H00
    • Seniors:
      • R3US Mordelles 1 – Repos
      • D2US Mordelles 2 – Repos
      • D3US Mordelles 3 – Repos
      • D2F à 7: US Mordelles 1 – Gévezé à Gévezé à 11H00

Nos Arbitres:

  • Samuel: Arbitre Ligue –
  • Emeric: Arbitre Jeune District – Assistant 1 – U16R1 – Ren. Cpb Breq. 1 – Vannes Oc 1
  • Louis: Arbitre Jeune District –

Notre Délégué LFP:

  • Alain: Délégué Assistant –
    • L2 – Havre AC –  FC Metz – 4 Mars
    • L2 – Clermont FootGrenoble Foot 38 – 8 Mars
    • Finale Coupe de la Ligue BKT : RC Strasbourg Alsace –  EA Guingamp – 30 Mars
    • L1 – Olympique LyonnaisDijon FCO – 6 Avril