Accueil » Agenda » Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 10 (2018)
Seniors R3 2017-2018

Programme de la semaine USM’ Foot – Semaine 10 (2018)

Programme de la semaine du Lundi 5 Mars au Dimanche 11 Mars à l’ US Mordelles Foot.

  • Lundi 5 Mars:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00 
    • Séance Seniors de 19H00 à 21H00 au stade Dordain
    • Séance U17/U19 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain
  • Mardi 6 Mars: 
  • Mercredi 7 Mars:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00 
    • Séance U15 de 18H00 à 19H30 au stade Dordain
    • Séance U17/U19 de 19H30 à 21H00 au stade Dordain 
  • Jeudi 8 Mars:
    • Animation U13F pour le tirage CDM U20F à Rennes, place de la mairie de 10H00 à 13H00
    • Tournoi U10 Piv Cup à Rennes, La piverdière de 13H30 à 18H00
    • Séance Seniors de 19H00 à 21H au stade Dordain
  • Vendredi 9 Mars:
    • Secrétariat ouvert de 10H00 à 12H00 
    • Séance U15 de 17H45 à 19H15 au stade Dordain
  • Samedi 10 Mars:
    • Plateau U7 – en salle à Rennes Gayeulles de 14H00 à 18H00
    • Plateau U9 – en salle à Mordelles, salle Beauséjour de 9H30 à 17H00
    • U11F:  US Mordelles – vacances
    • Multi-matchs U11:
      • « Winners » – vacances
      • « DreamTeam » – vacances
      • « Juniors » – vacances
    • Championnat U13:
      • « Titans » – arbitrage du plateau U9 futsal
      • « Team Mordelles » – arbitrage du plateau U9 futsal
    • Championnat U13FUS Mordelles – Pacé à Mordelles à 14H00
    • Championnat  U17FUS Mordelles – La Vitréenne à Vitré à 14H00
    • Championnat U15 :
      • D2 US Mordelles 1 – TA Rennes 3 à Rennes, Salengro à 15H00
      • D4 : US Mordelles 2 – St Aubin d’aubigné 2 à Mordellles, stade Dordain à 13H30
    • Championnat U17 : US Mordelles – Le Rheu / FCCC 2 à Mordelles, stade Dordain à 15H30
    • Championnat U19 : US Mordelles – Janzé à Janzé à 15H00
  • Dimanche 11 Mars:
    • Championnat Foot LoisirsUS Mordelles – vacances
    • Championnat Seniors:
      • R3US Mordelles 1 – Gévezé à Gévezé à 15H30
      • D2US Mordelles 2 –  Goven à Goven à 15H30
      • D3US Mordelles 3 – Baulon Lassy 2 à Lassy à 15H30
  • Nos Arbitres:
    • Sébastien: Arbitre centre – SENIORS R3 – Noyal Pontivy 2 – Naizin Fc 1
    • Samuel: Arbitre
    • Emeric: Arbitre – Finale Départementale Futsal à Le Rheu