Accueil » Résultats » Classement fin de saison 2017-2018

Classement fin de saison 2017-2018

Les championnats étant terminés pour toutes les catégories de l’ US Mordelles, découvrez les classements de fin de saison de chaque équipes.

Félicitation à tous pour votre saison!!!

Mention spéciale à la section féminines qui termine en haut de classement en U13F et U17F 


SENIORS R3 – Poule I

Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 CHARTRES BGNE ESP 56 22 18 2 2 0 69 17 0 52
2 ST GREGOIRE USF35 2 35 22 10 5 7 0 37 25 0 12
3 CHATEAUGIRON US 33 22 9 6 7 0 48 39 0 9
4 DOMLOUP SP. 32 22 7 11 4 0 37 33 0 4
5 RENNES ESPERANCE 31 22 9 4 9 0 37 36 0 1
6 GEVEZE US 31 22 9 4 9 0 33 42 0 -9
7 JANZE US 29 22 8 5 9 0 26 28 0 -2
8 RENNES TA 3 29 22 9 2 11 0 34 34 0 0
9 HERMITAGE A.C. 29 22 8 5 9 0 29 33 0 -4
10 MORDELLES US 27 22 8 3 11 0 45 54 0 -9
11 BETTON CS 27 22 8 3 11 0 31 43 0 -12
12 LA CHAPELLE MONTG FC 2 10 22 2 4 16 0 19 61 0 -42

SENIORS D2 – Poule F

Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 BRETEIL TALENSAC FC 2 57 22 18 3 1 0 69 15 0 54
2 MONTFORT IFFENDIC FO 51 22 17 0 5 0 67 22 0 45
3 VEZIN AS 50 22 16 2 4 0 50 30 0 20
4 ESKOUADENN B. 2 40 22 12 4 6 0 55 24 0 31
5 GOVEN SC 39 22 12 3 7 0 50 40 0 10
6 MORDELLES US 2 33 22 10 3 9 0 48 54 0 -6
7 BAULON LASSY FC 26 22 8 2 12 0 44 51 0 -7
8 REN MAHORAIS SC 22 22 7 1 14 0 54 77 0 -23
9 LE RHEU SC 3 21 22 6 3 13 0 29 49 0 -20
10 BREAL FOOT JA 2 21 22 7 0 15 0 29 52 0 -23
11 REN CPB CLEUNAY 15 22 4 3 15 0 33 58 0 -25
12 REN CPB BREQUIGNY 4 5 22 2 2 15 3 33 89 0 -56

SENIORS D3 – Poule G

Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 PLELAN MAXENT 61 22 20 1 1 0 86 12 0 74
2 CHAVAGNE USC 2 49 22 15 4 3 0 54 27 0 27
3 LOHEAC REVEIL 41 22 12 5 5 0 54 25 0 29
4 ST THURIAL AS 40 22 12 4 6 0 64 32 0 32
5 ESKOUADENN B. 3 41 21 12 2 7 0 51 31 0 17
6 GUICHEN FC 4 37 22 12 1 9 0 54 38 0 16
7 GOVEN SC 2 31 22 10 1 11 0 34 61 0 -27
8 BAULON LASSY FC 2 26 22 8 3 10 1 42 47 0 -5
9 LA CHAP BOUEX 20 22 6 2 14 0 28 47 0 -19
10 MORDELLES US 3 18 22 6 1 14 1 50 100 0 -50
11 PLECHATEL JA 9 22 2 3 17 0 28 62 0 -34
12 LES BRUL COMB 5 22 2 1 17 1 31 94 0 -60

U19 D2 – Poule B

Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 CHATEAUGIRON US 19 7 6 1 0 0 29 2 0 27
2 REN ESPERANCE 16 7 5 1 1 0 24 14 0 10
3 BAINS CADETS (E) 14 7 4 2 1 0 14 4 0 10
4 BRUZ FC 2 10 7 3 1 3 0 17 18 0 -1
5 MORDELLES US 6 7 2 0 5 0 10 24 0 -14
6 GJ DU SEMNON 5 7 2 0 4 1 8 18 0 -10
7 JANZE US 5 7 2 0 4 1 14 23 0 -9
8 GJ CORBIERE FOOT 3 7 1 1 4 1 7 20 0 -13
9 VERN US (E) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 REN CPB GAYEU 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

U17D3 – Poule E

Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 MORDELLES US 19 8 6 1 1 0 41 5 0 36
2 REN CPB GAYEU 2 16 8 5 1 2 0 22 20 0 2
3 LA CHAPELLE MONT.(E) 13 7 4 1 2 0 28 14 0 14
4 LE RHEU SC (E) 2 10 6 3 1 2 0 28 20 0 8
5 GJ DE L ILLE 2 10 8 4 0 2 2 14 22 0 -8
6 BRUZ FC 3 7 8 2 2 3 1 8 16 0 -8
7 ST MEEN ST ONEN (E) 2 5 8 2 1 3 2 10 36 0 -26
8 CHARTRES ESP 2 4 7 2 0 3 2 8 22 0 -14
9 REN ESPERANCE 2 0 8 1 1 2 4 11 21 0 -10

U15D2 – Poule C

Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 REN CPB GAYEU 22 9 7 1 1 0 47 15 0 32
2 REN CPB BLOSNE 21 9 6 3 0 0 25 16 0 9
3 ST MEEN ST ONEN (E) 17 9 4 5 0 0 23 14 0 9
4 RENNES TA 3 17 9 5 2 2 0 16 16 0 0
5 LA CHAPELLE MONTG 12 8 3 3 2 0 35 19 0 16
6 MONTAUBAN OC 2 12 9 3 3 3 0 22 19 0 3
7 MONTFORT IFFEND (E) 7 9 2 1 6 0 18 31 0 -13
8 GJ LE RHEU VEZIN 5 9 2 0 6 1 13 28 0 -15
9 MORDELLES US 5 9 1 2 6 0 13 34 0 -21
10 GJ LA VAUNOISE 2 3 8 1 0 7 0 6 26 0 -20

U15D4 – Poule E

Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 GJ STROLLADEN 24 9 8 0 1 0 43 16 0 27
2 ST AUBIN AUBIG (E) 2 20 9 6 2 1 0 41 14 0 27
3 MONTAUBAN OC 3 16 9 5 1 3 0 42 19 0 23
4 ST MEEN ST ONEN (E) 2 16 9 5 1 2 1 29 20 0 9
5 GJ ST GIL GEVEZ PAR 3 15 9 5 0 4 0 29 24 0 5
6 ROMILLE AS 2 12 9 4 0 5 0 25 27 0 -2
7 MORDELLES US 2 6 9 2 0 7 0 13 46 0 -33
8 GJ LA VAUNOISE 4 5 9 3 1 0 5 18 24 0 -6
9 GJ BROCELIAND PLELAN 3 3 9 1 1 4 3 15 39 0 -24
10 MONTFORT IFFEND (E) 2 1 9 1 0 5 3 10 36 0 -26

U17F – D2

Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 MORDELLES US 27 8 6 1 1 0 25 14 0 11
2 VITRE(ENNE)LA 26 8 6 0 2 0 40 8 0 32
3 MORDELLES JA 24 8 5 1 2 0 22 13 0 9
4 CHATEAUGIRON US 24 8 5 1 2 0 29 21 0 8
5 BAIE MONT ST MICHEL 17 8 3 0 5 0 17 31 0 -14
6 ATLANTIQUE VIL FC 2 16 8 3 0 4 1 11 19 0 -8
7 ST AUBIN CORM. 14 8 2 1 4 1 23 30 0 -7
8 GJ FEM ST MALO 2 11 8 2 0 3 3 11 22 0 -11
9 GJ AUGAN CAMPENEAC 10 8 1 0 6 1 12 38 0 -26
10 ST GREGOIRE US 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


U13F – D2

Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 PACE C O (E) 21 7 7 0 0 0 34 5 0 29
2 MORDELLES US 15 7 5 0 2 0 24 20 0 4
3 GJ MI FORET CHEVRE 13 7 4 1 2 0 34 18 0 16
4 PLELAN MAXENT 12 7 4 0 3 0 18 20 0 -2
5 DOL BGNE ES 12 7 4 0 3 0 27 24 0 3
6 ST AUBIN CORM. 4 7 2 0 3 2 16 31 0 -15
7 TINTE. ST DO (E) 2 7 1 0 5 1 17 33 0 -16
8 IRODOUER AV 1 7 0 1 6 0 7 26 0 -19

U13 – Secteur