Accueil » Non classé » Bilan de la 1ère phase dans les catégorie Jeunes

Bilan de la 1ère phase dans les catégorie Jeunes

La fin de la phase 1 est arrivée avec le bilan des équipes Jeunes à mi-saison…

U19 D3  
Equipe Pts JO GA NU PE FO BP BC Diff
1 Gj Bgne Romantiq. 1 19 8 6 2 0 0 19 5 14
2  Mordelles Us 1 19 8 6 1 1 0 28 12 16
3 Gj Bocage Fouger. 1 16 8 5 1 2 0 23 9 14
4 St Meen St Onen (E) 1 14 8 4 2 2 0 16 10 6
5 Gj Pays Dol Baie 2 9 8 3 1 4 0 8 12 -4
6 Gj Broceliand Plelan 1 7 8 2 4 1 1 15 16 -1
7 Gj De L’Ille 1 2 8 1 1 5 1 12 26 -14
8 Montfort Iffend. 2 2 8 1 2 3 2 9 25 -16
9 Irodouer Av 1 -1 8 0 2 5 1 6 21 -15
10 Tinte. St Do 1 FG 0 0 0 0 0 0 0 0
St Malo Ja Ss 1 FG 0 0 0 0 0 0 0 0

Montée en D2 pour la phase 2

U17 D2 
Equipe Pts JO GA NU PE BP BC Diff
1 Pace Co 1 22 9 7 1 1 32 9 23
Gj Cintre Herm La Ch 1 22 9 7 1 1 35 14 21
3 Ren.Cpb Brequ 3 18 9 6 0 3 39 23 16
4 Atlantique Vil. Fc 2 15 9 4 3 2 32 20 12
Guichen Fc 2 15 9 5 0 4 36 20 16
6 Gj Broceliand Plelan 1 12 9 4 0 5 31 25 6
Bruz Fc 2 12 9 4 0 5 23 30 -7
8 Gj St Breal/Chavagn 1 10 9 3 1 5 23 24 -1
9  Mordelles Us 1 6 9 2 0 7 13 47 -34
10 St Maugan Es (E) 1 0 9 0 0 9 5 57 -52

Descente en D3 pour la phase 2

 Coupe District U17
Equipe Pts JO GA NU PE FO BP BC Diff
1 Pace Co 1 12 4 4 0 0 0 18 4 14
2 Gj De L’Ille 1 5 4 1 2 1 0 18 10 8
3  Mordelles Us 1 4 4 1 1 2 0 9 11 -2
4 La Chapelle Mont.(E) 1 3 4 1 0 3 0 4 24 -20
5 Le Rheu Sc 1 3 4 1 1 1 1 9 9 0

 

 U15 D2
Equipe Pts Pena JO GA NU PE BP BC Diff
1 Gj Broceliand Plelan 1 20 0 9 6 3 0 32 5 27
2 Montfort Iffend (E) 1 19 0 9 6 1 2 38 13 25
Rennes Ta 3 19 0 9 6 1 2 37 17 20
4 Ren Cpb Blosne 1 15 3 9 6 0 3 40 16 24
5 St Meen St Onen (E) 1 13 0 9 4 1 4 35 23 12
Gj Le Rheu Vezin 1 13 0 9 4 1 4 23 21 2
7  Mordelles Us 1 11 0 9 3 2 4 20 22 -2
Pace Co 2 11 0 9 3 2 4 30 21 9
9 Gj St Gil Gevez Par 2 3 0 9 1 0 8 7 58 -51
10 Chartres Esp 2 0 0 9 0 1 8 5 71 -66

Maintien en D2 pour la phase 2

Coupe District U15 
Equipe Pts JO GA NU PE BP BC Diff
1 Cesson Oc 2 13 5 4 1 0 16 8 8
2 Chartres Esp 1 10 5 3 1 1 13 6 7
3 Gj Le Rheu Vezin 1 6 4 2 0 2 7 11 -4
4 Bruz Fc 2 6 5 2 0 3 15 8 7
5 Gj St Breal/Chavagn 1 5 4 1 2 1 5 5 0
6  Mordelles Us 1 0 5 0 0 5 5 23 -18

 

 U15 D3
Equipe Pts JO GA NU PE FO BP BC Diff
1 Gj La Vaunoise 2 23 9 7 2 0 0 46 10 36
2 Montauban Oc 2 22 9 7 1 1 0 49 11 38
3 St Jacques As 1 21 9 7 0 2 0 48 14 34
Gj St Breal/Chavagn 2 21 9 7 0 2 0 39 18 21
5 Ren Cpb Blosne 2 14 9 4 2 3 0 38 22 16
6 Gj Cintre Herm La Ch 2 10 9 3 2 3 1 16 29 -13
7 Guichen Fc 3 9 9 3 0 6 0 16 39 -23
8 Baulon Lassy Fc 1 4 9 1 1 7 0 18 48 -30
Ren Cpb Gayeu 2 4 9 1 1 7 0 22 47 -25
10  Mordelles Us 2 1 9 0 1 8 0 16 70 -54

Descente en D4 pour la phase 2

 Challenge Réserve U15
Equipe Pts JO GA NU PE FO BP BC Diff
1 Gj St Breal/Chavagn 2 9 4 3 0 1 0 25 9 16
2 Ren Cpb Blosne 2 FG 3 2 0 1 0 8 4 4
3 Gj Cintre Herm La Ch 2 5 4 2 0 1 1 14 9 5
Gj La Vaunoise 4 5 4 2 0 1 1 15 15 0
5  Mordelles Us 2 3 4 1 0 3 0 6 24 -18
Pace Co 3 3 3 1 0 2 0 8 15 -7

 

 U17F
Equipe Pts JO GA NU PE BP BC Diff
1 Atlantique Vil Fc 1 16 4 4 0 0 26 0 26
2 St Jacques As 1 13 4 3 0 1 34 6 28
3 Gj Augan Campeneac 1 8 4 1 1 2 8 30 -22
4 Mordelles Ja 1 7 4 1 0 3 4 24 -20
5  Mordelles Us 1 5 4 0 1 3 3 15 -12

 

 Coupe U17F
Equipe Pts JO GA NU PE BP BC Diff
1 Fougeres Agl Drap. 1 9 3 3 0 0 14 4 10
2 St Geor Chesn 1 3 2 1 0 1 8 3 5
3  Mordelles Us 1 3 3 1 0 2 7 13 -6
4 Baie Mont St Michel 1 0 2 0 0 2 1 10 -9

 

 U13F
Equipe Pts JO GA NU PE BP BC Diff
1 Ren.Cpb Brequ 1 16 7 5 2 0 41 11 30
2 Breteil Talensac (E) 1 15 7 5 1 1 50 9 41
3 Vignoc Hed.Guip 1 15 7 5 1 1 36 12 24
4 Dol Bgne Es 1 10 7 3 1 3 18 32 -14
5 Pace C O (E) 1 9 7 3 1 3 27 26 1
6 Tinte. St Do (E) 1 6 7 2 0 5 13 29 -16
7 Irodouer Av 1 3 7 1 0 6 5 45 -40
8  Mordelles Us 1 3 7 1 0 6 9 35 -26